- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы (1)
Описание
Яркий и стильный микроскоп Levenhuk Rainbow 2L PLUS создан для тех, кто любит узнавать новое. С его помощью можно выяснить, из чего состоят привычные предметы окружающего мира, как устроены растения и животные, кто обитает в капле воды и многое другое! В комплект входят все, что нужно начинающему биологу. Более опытные пользователи оценят оптические возможности прибора – микроскоп подходит не только для школьных занятий и простых опытов, но и для серьезных исследований.
Прекрасная просветленная оптика
Оптические поверхности изготовлены из качественного стекла, которое отличается высокой прозрачностью. Многослойное просветляющее покрытие позволяет получить яркое, чистое и резкое изображение.
Микроскоп комплектуется тремя объективами (4x, 10x, 40xs), с которыми можно получить увеличение от 64 до 640 крат. Для смены кратности нужно просто повернуть револьверное устройство. В конструкции объектива с наибольшей кратностью использован пружинный механизм. Даже если при фокусировке случайно коснуться препарата объективом, он не сломается и не повредит покровное стекло.
Двойная подсветка
Эта модель снабжена двумя яркими светодиодными осветителями. Чтобы изучить прозрачный образец, например тонкий срез комнатного растения или кристалл сахара, используется нижняя подсветка. Для работы с непрозрачными объектами, например бумагой или монетами, включите верхний осветитель. Полупрозрачные образцы хорошо видны, когда обе подсветки включены одновременно. Благодаря регулируемой яркости для каждого препарата можно подобрать оптимальный уровень освещения.
Удобный и надежный корпус
Приборы выпускается в прочном металлическом корпусе – он прекрасно подходит для частого использования. Для удобства пользователя окулярная насадка расположена под углом 45° и вращается на 360° вокруг оси. При групповой работе сам микроскоп не придется двигать – достаточно просто повернуть насадку в нужную сторону.
Микроскоп может работать и от сети переменного тока, и от стандартных батареек.
Внимание! Помните, что напряжение сети в Беларуси и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
Набор для опытов в комплекте
В комплекте есть все, что нужно начинающему биологу. Для начала лучше изучить готовые препараты, а затем можно перейти к созданию собственных образцов. В подробном руководстве есть информация об устройстве микроскопа, советы по работе с прибором и описания увлекательных экспериментов.
Основные особенности:
- Биологический микроскоп с увеличением от 64 до 640 крат
- В линейке пять ярких цветов
- Прочный и устойчивый металлический корпус
- Нижняя и верхняя светодиодные подсветки
- Набор для опытов с микроскопом в комплекте
Набор для опытов Levenhuk K50:
- Руководство «Интересный микроскоп. Изучаем микромир»
- Пинцет
- Инкубатор для артемии
- Микротом
- Флакон с дрожжами
- Флакон со смолой для изготовления препаратов
- Флакон с морской солью
- Флакон с артемией (морским рачком)
- 5 готовых образцов и 5 чистых предметных стекол
- Пипетка
- Пылезащитный чехол
Это можно увидеть под микроскопом:
|
|
|
|
|
Микроскоп Levenhuk Rainbow 2L PLUS совместим с цифровыми камерами Levenhuk (камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра.
Таблица сравнения микроскопов Levenhuk Rainbow
| Levenhuk Rainbow 2L | Levenhuk Rainbow 2L PLUS | Levenhuk Rainbow 50L | Levenhuk Rainbow 50L PLUS | |
|---|---|---|---|---|
| Тип микроскопа | биологический | биологический | биологический | биологический |
| Окулярная насадка | монокулярная, с наклоном 45° | монокулярная, поворотная 360°, с наклоном 45° | монокулярная, поворотная 360°, с наклоном 45° | монокулярная, поворотная 360°, с наклоном 45° |
| Материал корпуса | пластик | металл | пластик | металл |
| Увеличение, крат | 40–400 | 64–640 | 40–800 | 64–1280 |
| Материал оптики | оптическое стекло | оптическое стекло | оптическое стекло | оптическое стекло |
| Окуляры | WF10x | WF16x | WF10x | WF16x |
| Объективы | 4х, 10х, 40х | 4х, 10х, 40хs | 4х, 10х, 40хs | 4х, 10х, 40хs |
| Линза Барлоу | нет | нет | 2x | 2x |
| Револьверное устройство | на 3 объектива | на 3 объектива | на 3 объектива | на 3 объектива |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23,2 | 23,2 | 23,2 | 23,2 |
| Предметный столик, мм | 90x90, с зажимами | 90x90, с зажимами | 90x90, с зажимами | 90x90, с зажимами |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 0–15 по вертикали | 0–8 по вертикали | 0–11 по вертикали | 0–11 по вертикали |
| Фокусировка | грубая | грубая | грубая | грубая |
| Конденсор | NA 0,65, диск с диафрагмами (6 отверстий) | NA 0,65, диск с диафрагмами (6 отверстий) | NA 0,65, диск с диафрагмами (6 отверстий) | NA 0,65, диск с диафрагмами (6 отверстий) |
| Подсветка | светодиодная; верхняя и нижняя с регулировкой яркости | светодиодная; верхняя и нижняя с регулировкой яркости | светодиодная; верхняя и нижняя с регулировкой яркости | светодиодная; верхняя и нижняя с регулировкой яркости |
| Питание подсветки | сетевой адаптер, батарейки | сетевой адаптер, батарейки | сетевой адаптер, батарейки | сетевой адаптер, батарейки |
| Кейс | нет | нет | пластиковый | пластиковый |
| Набор для опытов с микроскопом Levenhuk K50 * | да | да | да | да |
Комплектация
- Микроскоп
- Объективы: 4х, 10х и 40хs
- Окуляр: WF16x
- Предметный столик с зажимами
- Диск с диафрагмами
- Конденсор
- Встроенные нижний и верхний осветители на светодиодах
- Сетевой адаптер (питание 220 В, 50 Гц)
- Набор для опытов Levenhuk K50
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Набор для опытов Levenhuk K50:
- Руководство «Интересный микроскоп. Изучаем микромир»
- Пинцет
- Инкубатор для артемии
- Микротом
- Флакон с дрожжами
- Флакон со смолой для изготовления препаратов
- Флакон с морской солью
- Флакон с артемией (морским рачком)
- 5 готовых образцов и 5 чистых предметных стекол
- Пипетка
- Пылезащитный чехол
| Артикул | 69045 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 23x15x37 см |
| Вес в упаковке | 1.84 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | монокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 64 — 640 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | WF16x |
| Объективы | ахроматические: 4x, 10x, 40xs (подпружиненный) |
| Револьверное устройство | на 3 объектива |
| Предметный столик, мм | 90x90 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 0–8 по вертикали |
| Характеристики предметного столика | с зажимами |
| Конденсор | N.A. 0,65 |
| Диафрагма | диск с диафрагмами (6 отверстий) |
| Фокусировка | грубая |
| Корпус | металл |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220 В, 50 Гц, 3 батарейки типа AA (нет в комплекте) |
| Питание от батареек | есть |
| Тип лампы подсветки | 3–3,2 В (нижний и верхний осветители) |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Назначение | школьные/учебные |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле |
| Набор для опытов в комплекте | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |