- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Классический монокулярный микроскоп Discovery Femto Polar позволяет проводить исследования микромира в проходящем и отраженном свете на увеличении от 40 до 400 крат. Он способен показать структуру частей растений и насекомых, жизнь в капле воды, простейших и многое другое. Микроскоп подойдет для проведения несложных биологических опытов и станет хорошим помощником в школьных занятиях. А так как в комплектацию включена познавательная книга о микромире, исследования станут еще более интересными и разнообразными.
Ахроматическая оптика позволяет видеть образцы четко и с хорошей детализацией. Револьверное устройство вмещает три объектива: 4х, 10х и 40х, причем 40-кратный объектив подпружинен. Комплектный широкопольный окуляр обеспечивает хороший обзор и дает увеличение 10 крат. Монокулярная насадка отклонена на угол в 45°, что повышает комфорт длительных наблюдений. Также ее можно поворачивать на 360° в горизонтальной плоскости, что удобно при групповых исследованиях. Чтобы показать образец другому исследователю, не нужно перемещать микроскоп целиком, достаточно повернуть насадку. Отметим, что микроскоп оборудован не только грубой, но и точной фокусировкой, которая делает настройку резкости гораздо более плавной.
Система освещения состоит из верхнего и нижнего светодиодов, яркость которых можно регулировать. Свет от нижнего осветителя проходит через диск с диафрагмами, который тоже помогает регулировать интенсивность освещения. Для питания подсветки можно использовать или батарейки, или сеть переменного тока (сетевой адаптер включен в комплектацию). Обратите внимание, что предметный столик имеет зажимы для фиксирования микропрепаратов.
Книга знаний «Невидимый мир» – это прекрасное дополнение к микроскопу, так как она доступно рассказывает о микромире и научных опытах. Она написана понятным языком и ярко иллюстрирована. На страницах приведены факты из истории микроскопии и о микроорганизмах, также есть описания экспериментов, которые можно провести дома, используя микроскоп Discovery Femto Polar.
Основные особенности:
- Биологический, с увеличением от 40 до 400 крат
- Монокулярная поворотная насадка с наклоном в 45°
- Ахроматические объективы, широкопольный окуляр, точная фокусировка
- Регулируемая светодиодная подсветка с питанием от сети или батареек
- Предметный столик с зажимами, металлический корпус
- С красочной познавательной книгой в комплекте
Комплектация
- Микроскоп
- Окуляр WF10x
- Ахроматические объективы 4х, 10х, 40хs
- Сетевой адаптер с кабелем питания
- Пылезащитный чехол
- Книга знаний «Невидимый мир»
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 77983 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 35x22x17 см |
| Вес в упаковке | 2.325 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | монокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 400 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | WF10x |
| Объективы | ахроматические: 4x, 10x, 40xs (подпружиненный) |
| Револьверное устройство | на 3 объектива |
| Предметный столик, мм | 90x90 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 0–10 по вертикали |
| Характеристики предметного столика | с препаратодержателями |
| Конденсор | N.A. 0,65 |
| Диафрагма | диск с диафрагмами (6 отверстий) |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм) |
| Корпус | металл |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 110–240 В, 3 батарейки типа AA (нет в комплекте) |
| Питание от батареек | есть |
| Тип лампы подсветки | нижняя: 0,2 Вт; верхняя: 0,1 Вт |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+40 |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Назначение | школьные/учебные |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное