- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
С цифровым микроскопом Discovery Femto Polar можно не только изучать микромир через окуляр, но и записывать все свои исследования в фото- и видеоформатах. Камера 3 Мпикс позволяет создавать цифровые архивы наблюдений и выводить картинку с объектива на внешний экран. Микроскоп прост в управлении, создает четкую и контрастную картинку и прекрасно подходит для учебы и хобби. В комплектацию также включена иллюстрированная книга о микромире «Невидимый мир».
Ахроматическая оптика с увеличением от 40 до 400 крат
В микроскопе установлена монокулярная насадка, которую можно поворачивать на 360°. Это удобно при работе в группе, когда необходимо показать образец другому исследователю. Вместо того чтобы перемещать весь микроскоп целиком, можно всего лишь повернуть в нужную сторону насадку. Также у насадки есть наклон в 45°, что делает длительные наблюдения менее утомительными. Оптика микроскопа сделана из стекла: окуляр широкопольный, а объективы ахроматические. 40-кратный объектив дополнен защитой передней линзы – пружинящей оправой, которая оберегает оптику от случайных повреждений. Для настройки резкости можно использовать не только грубую, то и точную фокусировку.
Комбинированная светодиодная подсветка с регулировкой яркости
Предметный столик дополнен зажимами, под столиком находится диск с диафрагмами для регулирования светового потока от нижнего осветителя. Яркость комбинированной подсветки можно регулировать. Для работы подсветки требуется подключение к сети переменного тока (адаптер в комплекте) или батарейки.
В комплекте цифровая камера 3 Мпикс для фото- и видеозаписи
Цифровая камера 3 Мпикс может снимать в разрешении 2048x1536 пикс, которое позволяет увидеть многие мелкие детали образцов. Также есть функция записи видео. Чтобы использовать возможности камеры, ее необходимо установить на место штатного окуляра, подключить к компьютеру через кабель USB и запустить программное обеспечение (на прилагаемом диске, требуется предварительная установка). Кроме фотографирования и видеозаписи будет доступна функция простой обработки изображений.
Красочная книга знаний «Невидимый мир»
Приятным дополнением к комплектации является познавательная книга о микромире «Невидимый мир». Она написана доступным языком, иллюстрирована и рассказывает о множестве интересных вещей: как устроен микроскоп, что можно увидеть в капле воды, как провести научный опыт прямо дома. Это прекрасное обучающее пособие, которое позволит быстрее и эффективнее погрузиться в исследования.
Основные особенности:
- Биологический микроскоп с цифровой камерой 3 Мпикс
- Наклонная монокулярная насадка с возможностью поворота на 360°
- Ахроматическая оптика, увеличение в диапазоне от 40 до 400 крат
- Светодиодная подсветка с регулировкой яркости, питание от сети или батареек
- Грубая и точная фокусировка, металлический корпус
- С красочной познавательной книгой в комплекте
Комплектация
- Микроскоп
- Окуляр WF10x
- Ахроматические объективы 4х, 10х, 40хs
- Цифровая камера 3 Мпикс
- Кабель USB 2.0
- Компакт-диск с программным обеспечением
- Сетевой адаптер с кабелем питания
- Пылезащитный чехол
- Книга знаний «Невидимый мир»
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 77986 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 35x22x17 см |
| Вес в упаковке | 2.42 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические, цифровые |
| Тип насадки | монокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 400 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | WF10x |
| Объективы | ахроматические: 4x, 10x, 40xs (подпружиненный) |
| Револьверное устройство | на 3 объектива |
| Предметный столик, мм | 90x90 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 0–10 по вертикали |
| Характеристики предметного столика | с препаратодержателями |
| Конденсор | N.A. 0,65 |
| Диафрагма | диск с диафрагмами (6 отверстий) |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм) |
| Корпус | металл |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 110–240 В, 3 батарейки типа AA (нет в комплекте) |
| Питание от батареек | есть |
| Тип лампы подсветки | нижняя: 0,2 Вт; верхняя: 0,1 Вт |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+40 |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Язык ПО | английский, китайский, немецкий, польский, русский, турецкий, французский |
| Назначение | школьные/учебные |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле |
| Цифровая камера в комплекте | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Максимальное разрешение | 2048x1536 |
| Число мегапикселей | 3 |
| Чувствительный элемент | 1/2.7" CMOS |
| Размер пикселя, мкм | 2.2x2.2 |
| Возможность записи видео | есть |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg, *.bmp, *.png и другие |
| Формат файлов видеозаписи | запись: *.wmv, *.avi, *.h264 (Windows 8 или выше), *h265 (Windows 10 или выше) |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (встроенный ИК–фильтр) |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический |
| Кадровая частота | 3 кадра с секунду: 2048x1536; 5 кадров с секунду: 1600x1200; 7,5 кадров с секунду: 1280x1024 |
| Место использования | окулярная трубка микроскопа, вместо окуляра |
| Способ экспозиции | ERS (электронная моментальная фотография) |
| ПО, драйверы | LevenhukLite |
| Программные возможности | размер изображения, яркость |
| Выход | USB 2.0 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 2.0, CD-ROM |
| Источник питания камеры | через кабель USB |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное