- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Зрительная труба Levenhuk New Blaze ED 80 – надежный оптический прибор с низкодисперсионной оптикой и крупным объективом диаметром 80 мм. Прибор имеет панкратический зум-объектив, который позволяет плавно изменять увеличение в диапазоне от 20 до 60 крат. Зрительная труба передает яркое изображение не только днем, но и при слабом освещении, например, в сумерках или пасмурную погоду. Модель подойдет для охоты, полевых наблюдений за дикой природой, изучения удаленных городских объектов, морских прогулок и простых астрономических наблюдений.
Низкодисперсионная оптика, объектив 80 мм
Наслаждайтесь чистым, контрастным и детализированным изображением благодаря оптике из стекла со сверхнизкой дисперсией. Использование ED-стекла позволяет минимизировать цветовые искажения, убрать цветные ореолы по краям объектов и добиться высокой четкости. Объектив диаметром 80 мм обеспечивает высокую светосилу, поэтому даже на максимальной кратности изображение будет достаточно ярким. Полное многослойное просветление оптики гарантирует естественную и насыщенную цветопередачу. Переменное увеличение позволяет плавно изменять кратность в диапазоне от 20 до 60х и адаптировать прибор под текущие задачи наблюдения.
Двойная фокусировка, мягкий наглазник, наклон окуляра 45°
Для наведения на резкость предусмотрен сдвоенный механизм фокусировки: одно колесо отвечает за быструю настройку, второе позволяет точно довести фокус. Окуляр установлен под углом 45°. Такое положение окуляра позволяет вести наблюдения в естественной позе без нагрузки на шею, даже если объект находится высоко в небе. Мягкий резиновый наглазник плотно прилегает к глазу, блокируя боковую засветку. Большой вынос выходного зрачка позволяет комфортно пользоваться прибором в очках.
Защита в любую погоду: герметичная конструкция, заполнение азотом
Корпус изготовлен из высокопрочного пластика и имеет прорезиненное покрытие, которое снижает риск повреждений оптики при случайных ударах и обеспечивает уверенный хват в дождь. Герметичный корпус с азотным заполнением не запотевает изнутри даже при резких перепадах температуры. Высокая степень влагозащиты позволяет использовать зрительную трубу под дождем и снегом. Диапазон рабочих температур от –20 до +60 °C делает модель пригодной для использования круглый год в мороз и сильную жару.
Металлический штатив, адаптер для смартфона
В комплект входит металлический настольный штатив, который обеспечивает устойчивость прибора на высоких увеличениях и избавляет от дрожания изображения. С помощью адаптера для смартфона на окуляре можно закрепить телефон, чтобы использовать прибор как телеобъектив для съемки фото и видео. Надежный чехол из плотного материала и защитные крышки обеспечивают сохранность оптики при транспортировке.
Основные особенности:
- Оптика из ED-стекла передает чистое изображение без искажений
- Светосильный объектив диаметром 80 мм для наблюдений в сумерках и пасмурную погоду
- Плавно изменяемое увеличение в диапазоне 20–60 крат
- Двойная фокусировка для идеальной резкости изображения
- Герметичный корпус с азотным заполнением – защита от дождя и выпадения конденсата
- Наклон окуляра 45° обеспечивает удобное положение головы при наблюдении
- Прорезиненное покрытие для защиты от ударов и царапин
- Широкий диапазон рабочих температур от –20 до +60 °C
Комплектация
- Зрительная труба
- Металлический настольный штатив
- Адаптер для смартфона
- Защитные крышки объектива и окуляра
- Чехол с наплечным ремнем
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 85939 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 17x45x12 см |
| Вес в упаковке | 1.75 кг |
| С зумом | ✓ |
| Диапазон увеличения, крат | 20 — 60 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 80 |
| Излом оптической оси | 45° |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Окуляр | 7 элементов, металлический |
| Диаметр линзы окуляра, мм | 26 |
| Внешний диаметр окуляра, мм | 51 |
| Фокусировочный узел | двойной (грубая и точная фокусировка) |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4.1 — 1.4 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 21 — 15 |
| Реальный угол зрения, ° | 2 — 1.2 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 35 — 21 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 6 |
| Наглазник окуляра | резиновый |
| Корпус | высокопрочный пластик, обрезиненный |
| Наполнение корпуса | азот |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | корпус: IP64, защита от проникновения объектов размером более 1 мм, защита от брызг; линзы объектива и окуляра: IP65, полная защита от пыли, защита от струй воды |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | –20... +60 |
| Крепление | 1/4" |
| Штатив в комплекте | ✓ |
| Штатив | металлический, настольный |
| Назначение | для стационарных наблюдений, для охоты |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены