- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Зрительная труба Levenhuk New Blaze ED 100 – мощная модель для наблюдения на больших расстояниях, оснащенная крупным светосильным объективом 100 мм. В приборе используется качественная низкодисперсионная оптика, панкратический зум-объектив позволяет вести наблюдение в диапазоне увеличений от 25 до 75 крат. Модель подходит для стационарных наблюдений за дикими животными и птицами, контроля обширных территорий на море и суше, любительской астрономии.
Объектив 100 мм, низкодисперсионная оптика
В зрительной трубе используется оптика со сверхнизкой дисперсией. ED-стекло существенно уменьшает хроматические аберрации и делает контуры объекта более четкими даже на высоких кратностях. Апертура 100 мм обеспечивает высокий уровень светосилы, поэтому зрительная труба передает яркое изображение даже в условиях слабой освещенности. Полное многослойное просветление оптики повышает контрастность картинки и обеспечивает правильную передачу цвета без искажений. Диапазон увеличения 25–75х позволяет гибко подбирать кратность под различные задачи наблюдения.
Фокусировка и посадка окуляра
Система фокусировки двухступенчатая: грубая настройка дает возможность быстро сфокусироваться на объекте, а точная – добиться максимальной четкости. Окуляр расположен под углом 45° для большего удобства: вам не придется сильно запрокидывать голову, рассматривая птицу на дереве или архитектурный элемент на крыше здания. Увеличенный вынос выходного зрачка позволяет видеть все поле зрения целиком, даже если вы носите диоптрийные или солнечные очки. Мягкий наглазник плотно прилегает к глазу, блокируя боковой свет и защищая глаз от контакта с жестким краем корпуса окуляра.
Защищенный корпус и азотное заполнение
Корпус выполнен из высокопрочного пластика и покрыт резиной, которая защищает прибор от повреждений при повседневной эксплуатации и транспортировке. Внутреннее пространство заполнено азотом, поэтому линзы не запотевают изнутри при резких изменениях температуры воздуха. Защита от влаги позволяет безопасно использовать зрительную трубу под дождем, снегопадом и в условиях высокой влажности. Прибор стабильно функционирует при температуре от –20 до +60 °C и может использоваться в любой сезон.
Больше возможностей с расширенной комплектацией
В комплект входит небольшой металлический штатив, который стабилизирует изображение на большой кратности. Адаптер для смартфона – это возможность снимать фото и видео через зрительную трубу, используя ее как мощный телеобъектив. Наличие стандартной резьбы 1/4" дает возможность установить прибор на полноразмерные фотоштативы.
Основные особенности:
- Объектив 100 мм, оптика с использованием низкодисперсионного ED-стекла
- Переменное увеличение 25–75х для работы на больших дистанциях
- Двойная фокусировка: грубое и точное наведение резкости
- Азотное заполнение и герметичный корпус – надежная защита от непогоды
- Наклон окуляра 45°, комфортный вынос выходного зрачка – наблюдайте с удобством
- Прорезиненное покрытие, подходит для интенсивной эксплуатации
- Настольный металлический штатив входит в комплект
Комплектация
- Зрительная труба
- Металлический настольный штатив
- Адаптер для смартфона
- Защитные крышки объектива и окуляра
- Чехол с наплечным ремнем
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 85940 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 20x55x15 см |
| Вес в упаковке | 2 кг |
| С зумом | ✓ |
| Диапазон увеличения, крат | 25 — 75 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 100 |
| Излом оптической оси | 45° |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Окуляр | 7 элементов, металлический |
| Диаметр линзы окуляра, мм | 26 |
| Внешний диаметр окуляра, мм | 51 |
| Фокусировочный узел | двойной (грубая и точная фокусировка) |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4 — 1.3 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 20 — 18 |
| Реальный угол зрения, ° | 2 — 0.9 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 35 — 16 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 12 |
| Наглазник окуляра | резиновый |
| Корпус | высокопрочный пластик, обрезиненный |
| Наполнение корпуса | азот |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | корпус: IP64, защита от проникновения объектов размером более 1 мм, защита от брызг; линзы объектива и окуляра: IP65, полная защита от пыли, защита от струй воды |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | –20... +60 |
| Крепление | 1/4" |
| Штатив в комплекте | ✓ |
| Штатив | металлический, настольный |
| Назначение | для стационарных наблюдений, для охоты |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены