- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Туристический нож Windford Орион
Windford Орион — надежный и тщательно продуманный туристический нож, который не подведет в сложной ситуации. Он обладает монолитной стальной конструкцией со скрытым монтажом клинка, идеальной эргономикой и повышенной прочностью при умеренном весе. В комплектации модели Орион уже предусмотрено все, что необходимо для комфортной эксплуатации.
Идеально заточенный и прочный клинок

Повышенная твердость — 61/62 HRC
Твердость закалки 61/62 HRC по шкале Роквелла гарантирует отличную устойчивость ножа к продольным и поперечным нагрузкам, исключая даже малейшие отклонения от заводской геометрии при работе с материалами повышенной плотности. Windford Орион будет радовать вас своим внешним видом и исправно служить долгие годы.
Сталь N690 cryo от австрийского производителя
Предусмотрев возможность избыточной нагрузки на клинок туристического ножа Орион, мы изготовили его из прочнейшей стали от Bohler Uddeholm AG. Легированный сплав с содержанием кобальта сохраняет заводскую геометрию при работе со сложными материалами.
Обработка лезвия по технологии сатинирования
Современная технология сатинирования металла придает ему эстетичный внешний вид и делает практически неуязвимым к воздействию абразивов.
Профессиональная многоуровневая заточка
Все ножи Windford проходят многоуровневую заточку на профессиональном оборудовании, что дает возможность приступить к активному использованию сразу после получения и распаковки аксессуара.
Ножны из кайдекса
Качественные и хорошо продуманные ножны обеспечивают удобную и безопасную транспортировку ножа. Мы предусмотрели сразу 2 системы креплений: K-tech — для вертикальной и горизонтальной фиксации, а также Ulticlip — для крепления ножа на пояс, ремень, разгрузку или рюкзак.
Ремешок из паракорда
Легкий и износостойкий ремешок на запястье выполнен из паракорда и способен легко выдерживать нагрузку до впечатляющих 250 кг.
Современный дизайн
Нож Windford Орион имеет оригинальное название, стильный дизайн и авторскую гравировку на лезвии. Яркая фиолетовая рукоятка позволяет легко найти нож даже в густой растительности, а качественная фирменная упаковка делает его идеальным подарком для каждого приверженца активного образа жизни.
Комплектация
- Охотничий нож Windford Орион
- Ножны из кайдекса
- Темляк из паракорда
- ПВХ патч
- Подарочная упаковка
| Сталь | N 690 cryo |
|---|---|
| Толщина обуха | 3мм |
| Гравировка | Авторская |
| Длина | 23.16см |
| Длина клинка | 10.67см |
| Монтаж клинка | Скрытый / цельнометаллический |
| Обработка лезвия | Сатинирование |
| Рукоять | Стеклотекстолит G10 |
| Спуски | Прямые от обуха + фаска 2/3 клинка |
| Твердость закалки | 61 / 62 HRC |
| Ножны | KYDEX с авторской гравировкой |
| Цвет | Фиолетовый |
| Страна производства | Россия |
Отзывы
Сообщения не найдены