- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Труба оптическая Sky-Watcher StarTravel BK 1206 OTA – качественный оптический прибор-рефрактор с ахроматической оптикой и сбалансированными технико-эксплуатационными характеристиками. Подходит для изучения Солнечной системы, наземных целей и ряда объектов дальнего космоса из каталога NGC.
Основой оптической системы устройства выступают ахроматические линзы с многослойным просветлением. Они избавлены от хроматических и сферических аберраций, практически не отражают внешний световой поток. Тубус поддерживает посадочные диаметры 1.25 и 2 дюйма, снабжается двумя окулярами 10/25 миллиметров. Комплектная диагональная призма исправляет ориентацию изображения при исследовании наземных целей. Оптический искатель позволяет быстро позиционировать прибор на выбранном участке небосвода.
Оптическая труба имеет максимальное полезное увеличение до 240 крат без потери качества изображения, легко фиксируется на любой совместимой треноге с монтировкой благодаря комплектным крепежным кольцам.
Ключевые особенности:
- Ахроматическая просветленная оптика с увеличенной входной апертурой;
- Возможность установки аксессуаров с посадочными диаметрами 1.25/2 дюйма;
- Надежное закрепление трубы к сопрягаемому оборудованию с помощью колец и «ласточкиного хвоста».
Комплектация
- Оптическая труба
- Окуляр Plössl 10 мм
- Окуляр Plössl 25 мм
- Призма оборачивающая 45°
- Крепежные кольца
- Установочная пластина
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 75156 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 68x21x18 см |
| Вес в упаковке | 4.54 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Покрытие оптики | многослойное |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 120 |
| Фокусное расстояние, мм | 600 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 240 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
| Окуляры | 10 мм, 25 мм |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25/2 |
| Способ крепления трубы | пластина «ласточкин хвост» |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики