- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Sky-Watcher BK P2008 Steel OTA – это качественный зеркальный телескоп, ориентированный на опытных пользователей. Параболическое главное зеркало диаметром 200 мм позволяет получить яркое и чистое изображение. Данная модель представляет собой рефлектор Ньютона, поэтому картина получается четкой и полностью свободной от хроматических аберраций. Вторичное зеркало закреплено на тонких растяжках.
Телескоп комплектуется двухскоростным фокусером Крейфорда, обеспечивающим плавную и точную фокусировку.
Данную модель можно использовать и для визуальных наблюдений, и для астрофотографии.
Оптическая труба изготовлена из прочной стали.
Комплектация
- Оптическая труба
- Адаптер 1,25", навинченный на пластину Т2
- Окулярный адаптер 2"
- Крепление искателя и искатель 8x50 с O-кольцом на кронштейне
- Защитный колпачок для ручки уменьшения скорости 1:10
- Кольца крепежные
| Артикул | 67832 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 81x39x44 см |
| Вес в упаковке | 12 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Материал оптики | боросиликатное стекло с низким коэффициентом теплового расширения |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 200 |
| Форма линзы (зеркала) | главное: параболическое, вторичное: плоское |
| Фокусное расстояние, мм | 800 |
| Минимальное полезное увеличение, крат | 29 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 400 |
| Светосила (относительное отверстие) | 858x |
| Разрешение: критерий Рэлея | 0.68 |
| Разрешение: предел Дауэса | 0.59 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 13.4 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 2 |
| Экранирование объектива по диаметру, >#/td### | 34 |
| Искатель | оптический, 8x50 |
| Фокусер | 2-скоростной, Крейфорда |
| Дополнительно | полностью освещенное поле зрения: 44 мм |
| Способ крепления трубы | крепление кольцами |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Материал трубы | сталь |
| Вес трубы, кг | 9.5 |
| Уровень пользователя | для опытных |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики