- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Оптическая труба Sky-Watcher BK P130DS OTAW Dual Speed Focuser – это рефлектор Ньютона с 130-миллиметровым главным зеркалом, выполненным в форме параболы. Вплоть до максимально полезного увеличения в 260 крат оптика передает четкое и детализированное изображение без хроматизма и сферических искажений. Благодаря своим оптическим возможностям и отличному светопропусканию телескоп прекрасно подходит для изучения объектов дальнего космоса и астрофотографии.
Еще одна особенность этой оптической трубы – двухскоростной фокусер Крейфорда. Он надежный, с мягким и плавным ходом, отлично проявляет себя при наблюдениях на большом увеличении и при фотографировании ночного неба.
В комплект поставки также включены крепежные кольца, пластина «ласточкин хвост», оптический искатель с 6-кратным увеличением и один окуляр.
Особенности:
- Классический рефлектор Ньютона с параболическим главным зеркалом
- Полное многослойное просветление диоксидом кремния
- На 30% лучше собирает свет, чем телескопы с апертурой 114 мм
- Двухскоростной фокусер Крейфорда
- Ультратонкое (0,5 мм) вторичное зеркало
Комплектация
- Труба телескопа
- Искатель оптический 6х30
- Окуляр 28 мм, 2"
- Кольца крепежные
- Пластина «ласточкин хвост»
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 70501 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 67x30x28 см |
| Вес в упаковке | 4.81 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 130 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 650 |
| Минимальное полезное увеличение, крат | 260 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12.7 |
| Окуляры | 28 мм (23х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 2 |
| Искатель | оптический, 6x30 |
| Фокусер | Крейфорда, двухскоростной, 10:1 |
| Способ крепления трубы | крепление кольцами |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Уровень пользователя | для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики