- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Документация
- Видео
- Отзывы
Описание
Sky-Watcher BK MAK190 Newtonian – это нечасто встречающаяся вариация зеркально-линзового телескопа. Оптическая труба, собранная по схеме Максутова-Ньютона, хотя и состоит только из сферических линз и зеркал, не демонстрирует оптические искажения, хроматизм и кому. По всему полю зрения наблюдается четкая и контрастная картинка даже на больших увеличениях. Однако плата за это – достаточно большие габариты и увеличенный вес оптической трубы. Поэтому оптическая труба Sky-Watcher BK MAK190 Newtonian мало подходит для мобильных наблюдений. Она больше ориентирована на стационарное использование.
Sky-Watcher BK MAK190 Newtonian – универсальная оптическая труба, которая показывает впечатляющие результаты и при визуальных наблюдениях, и при астрофотографии. Двухскоростной фокусер Крейфорда позволяет легко выполнять точную и плавную фокусировку на интересующих вас объектах. Оптика хорошо собирает свет, не создает внутренних отражений и минимизирует все основные аберрации. Оптическая труба ориентирована на требовательных пользователей разного уровня подготовки.
Особенности:
- Оптическая схема Максутова-Ньютона
- Сферическое главное зеркало и апертурный менисковый корректор
- Минимальные сферические аберрации и хроматизм, уменьшенная кома
- Двухскоростной фокусер Крейфорда, 2"
- Прекрасный выбор для визуальных наблюдений и астрофотографии
- Подходит для изучения Луны, планет Солнечной системы и объектов дальнего космоса
Комплектация
- Оптическая труба
- Крепежные кольца
- Пластина «ласточкин хвост»
- Оптический искатель 8х50
- Т-адаптер
| Артикул | 69865 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 123x46x39 см |
| Вес в упаковке | 17 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Ньютон |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 190 |
| Диаметр вторичного зеркала, мм | 64 |
| Форма линзы (зеркала) | сферическая |
| Фокусное расстояние, мм | 1000 |
| Минимальное полезное увеличение, крат | 380 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5.3 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 2 |
| Искатель | оптический, 8x50 |
| Фокусер | 2", Крейфорда, 2-скоростной |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Материал трубы | сталь с порошковым покрытием |
| Габариты трубы, мм | 195x935 |
| Вес трубы, кг | 12.5 |
| Уровень пользователя | для профессионалов |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
Документация
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики