- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Компактный катадиоптрик Sky-Watcher BK MAK127SP OTA станет прекрасным подарком и для любителей смотреть на Луну с балкона, и для тех, кто предпочитает наблюдать объекты дальнего космоса вдали от городских огней. С помощью этой трубы можно увидеть все планеты Солнечной системы, двойные звезды, планетарные и диффузные туманности, шаровые и рассеянные звездные скопления, например Плеяды, галактики и многое другое. Труба очень небольшая и легкая, так что ее можно брать с собой куда угодно.
Труба собрана по схеме Максутова-Кассегрена, благодаря чему аберрации практически отсутствуют. Изображение получается четким, резким и контрастным. Максимальное полезное увеличение прибора составляет 254x.
Оптическая труба поставляется без монтировки, однако ее можно установить на фотоштатив – на корпусе есть стандартное крепежное гнездо. Кроме того, труба совместима с любыми монтировками с креплением «ласточкин хвост».
Комплектация
- Оптическая труба
- Окуляры Super 10 и 25 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°, 1,25"
- Искатель с красной точкой
- Крышки защитные на линзы
- Сумка для хранения и транспортировки
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 68567 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 67x30x26 см |
| Вес в упаковке | 6 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 127 |
| Фокусное расстояние, мм | 1500 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 254 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 13 |
| Окуляры | 10 мм, 25 мм |
| Искатель | с красной точкой, StarPointer |
| Фокусер | 1,25" |
| Способ крепления трубы | пластина «ласточкин хвост», резьба 1/4" |
| Габариты трубы, мм | 144x320 |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | сумка |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики