- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Оптическая труба Sky-Watcher BK MAK102SP OTA – это компактный катадиоптрик, с помощью которого можно любоваться Луной с балкона или наблюдать объекты дальнего космоса вдали от города. В этот телескоп вы сможете увидеть все планеты Солнечной системы, двойные звезды, галактики, туманности и множество других небесных тел. Благодаря небольшим размерам трубу удобно брать с собой на природу – вдали от городской засветки можно увидеть больше интересных объектов.
Эта модель собрана по катадиоптрической схеме Максутова-Кассегрена – такая конструкция позволила практически полностью устранить аберрации. Труба формирует четкое и контрастное изображение. Максимальное полезное увеличение трубы – 204x.
Чтобы вести наблюдения с помощью этой трубы, необязательно приобретать монтировку и треногу – на корпусе трубы есть стандартное крепежное гнездо для установки на фотоштатив. Кроме того, трубу можно установить на любую монтировку с креплением «ласточкин хвост».
Комплектация
- Оптическая труба
- Окуляры Super 10 и 25 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°, 1,25"
- Искатель с красной точкой
- Крышки защитные на линзы
- Сумка для хранения и транспортировки
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 68566 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 57x25x25 см |
| Вес в упаковке | 5 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 102 |
| Фокусное расстояние, мм | 1300 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 204 |
| Фокусер | 1,25" |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики