- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Sky-Watcher BK 150P OTA Dual Speed Focuser – это рефлектор Ньютона с параболическим главным зеркалом диаметром 150 мм. Даже на предельных увеличениях оптика передает четкую и детализированную картинку без сферических искажений. Телескоп эффективно собирает свет – на 33% лучше, чем аналогичные модели с апертурой 130 мм. Благодаря этому оптическая труба прекрасно проявляет себя и при визуальных наблюдениях, и при астрофотографии.
Еще одна особенность Sky-Watcher BK 150P OTA Dual Speed Focuser – двухскоростной фокусер Крейфорда с плавным и надежным ходом. С его помощью гораздо проще добиться высокой точности фокусировки.
Для получения максимально качественного изображения в телескопе рекомендуем дополнительно использовать корректор комы (приобретается отдельно).
Обратите внимание: тренога и монтировка не входят в комплект поставки.
Основные особенности:
- Рефлектор Ньютона с просветленной оптикой
- Параболическое главное зеркало диаметром 150 мм
- Собирает свет на 33% лучше, чем оптические трубы с апертурой 130 мм
- Двухскоростной фокусер Крейфорда
- Ультратонкое (0,5 мм) вторичное зеркало
Комплектация
- Оптическая труба
- Оптический искатель 6х30
- Окуляр LET 28 мм, 2"
- Пластина «ласточкин хвост»
- Крепежные кольца трубы – 2 шт.
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 73713 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 78x37x34 см |
| Вес в упаковке | 9 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 150 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 750 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 300 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
| Окуляры | LET 28 мм (26х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 2 |
| Искатель | оптический, 6x30 |
| Фокусер | Крейфорда, двухскоростной, 10:1 |
| Скорости сопровождения | звездная |
| Способ крепления трубы | крепежные кольца (в комплекте) |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Уровень пользователя | для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики