- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Телескоп Sky-Watcher StarTravel BK 120 с монтировкой AZ PRONTO на треноге Star Adventurer – это простой и эффективный в использовании инструмент для астрономических наблюдений и астрофотографии, с которым справятся пользователи любого уровня опыта. Прибор относится к классу рефракторов – телескопов, в которых свет собирается через систему линз в конструкции. Рефракторы по праву считаются идеальным выбором для подробного визуального изучения небесных тел и их рельефа – Sky-Watcher StarTravel BK 120 также обеспечивает такую возможность, поскольку его апертуры 120 мм и фокусного расстояния 600 мм достаточно для рассматривания мелких деталей на поверхностях планет. Многослойное просветляющее покрытие, которое есть на всех оптических элементах телескопа, придает изображению дополнительной четкости и ясности, улучшая базовые характеристики прибора.
В комплект поставки входит азимутальная монтировка AZ PRONTO на треноге Star Adventurer. Монтировка оснащена двумя ручками тонких движений, которые помогают перемещать оптическую трубу по азимуту и высоте – удобно как для астрономических, так и для наземных наблюдений. Жесткая и устойчивая конструкция монтировки исключает возникновение люфтов и колебаний, что крайне важно, если инструмент планируется использовать для астрофотографии. Для защиты от смещений под тяжестью оптической трубы в конструкции предусмотрены стопорные винты. Штатив-тренога Star Adventurer, на котором размещается монтировка, выполнен из алюминия, что обеспечивает низкий вес и высокую мобильность инструмента. Высота ножек штатива регулируется через круговые зажимы. На одной из опор расположен пузырьковый уровень, который поможет оперативно проверить корректность установки и ориентации конструкции.
При установке телескопа и оптических аксессуаров на монтировку важно помнить о максимальной грузоподъемности устройства (3 кг для монтировки AZ PRONTO) – ее превышение может привести к поломке оборудования.
Основные особенности:
- Алюминиевый штатив-тренога с пузырьковым уровнем в комплекте
- Ручки тонких движений на монтировке помогут максимально точно настроить инструмент на нужный космический объект
- Монтировка AZ PRONTO подходит как для астрономических, так и для наземных наблюдений
- Телескоп-рефрактор Sky-Watcher StarTravel BK 120 позволит в подробностях рассмотреть поверхности и рельефы планет, а не только их общий план
- Жесткая конструкция монтировки исключает появление люфтов, колебаний и дрожания во время использования инструмента
- Оптические элементы телескопа имеют многослойное просветляющее покрытие, улучшающее яркость и четкость получаемого изображения
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляры PHOTO 10 и 20 мм, 1,25"
- Призма оборачивающая 45°
- Искатель с красной точкой (Red Dot)
- Монтировка азимутальная AZ PRONTO
- Тренога алюминиевая
- Удлинительная трубка для установки длиннофокусных труб телескопов
- Лоток для аксессуаров
- Ручки тонких движений (2 шт.)
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84222 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 96x44x23 см |
| Вес в упаковке | 11.64 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 120 |
| Фокусное расстояние, мм | 600 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 240 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
| Окуляры | PHOTO 10 мм (60x), PHOTO 20 мм (30x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25/2 |
| Линза Барлоу в комплекте | нет |
| Искатель | с красной точкой (Red Dot) |
| Тренога | алюминиевая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Тип привода | зубчатая и червячные передачи: 180 зубьев по азимуту, 116 зубьев по высоте |
| Механизмы тонких движений | ручки тонких движений |
| Максимальная нагрузка, кг | 3 |
| Способ крепления трубы | крепежные кольца |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики