- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Телескоп Sky-Watcher Star Discovery MAK102 SynScan GOTO – компактный зеркально-линзовый телескоп, который прекрасно подходит для изучения Луны и планет Солнечной системы. К сожалению, недостаточно широкое поле зрения не позволит максимально эффективно использовать его при наблюдениях дальнего космоса. А вот с астрофотографией Sky-Watcher Star Discovery MAK102 SynScan GOTO справится легко – компьютерная система наведения поможет управлять телескопом во время съемки.
Автоматизированная азимутальная монтировка SynScan AZ – простой в управлении аксессуар, с которым справится даже начинающий астроном. В память пульта управления записаны координаты 42 000 астрономических объектов, любой из них телескоп может найти на небосклоне самостоятельно. Монтировка умеет не только находить объекты, но и вести их по небосклону при длительных наблюдениях. А благодаря технологии свободного наведения Freedom Find переход на ручной режим управления не приведет к потере начального позиционирования.
Телескоп комплектуется устойчивой и надежной стальной треногой, базовым набором оптических аксессуаров и кабелями для системы автонаведения. Наличие в комплекте диагонального зеркала 90° позволяет использовать Sky-Watcher Star Discovery MAK102 SynScan GOTO и в качестве мощной зрительной трубы – при наземных наблюдениях изображение будет зеркальным, но правильно ориентированным (т. е. не перевернутым вверх ногами).
Особенности:
- Компактный и легкий телескоп
- Простой в освоении и управлении – подходит для новичков
- Хорошо подходит для изучения ближнего космоса
- Компьютеризированная монтировка с базой координат 42 000 астрономических объектов
- Технология свободного наведения Freedom Find
- Устойчивая стальная тренога
Комплектация
- Телескоп
- Автоматизированная азимутальная монтировка
- Оптический искатель 6х30
- Окуляр PHOTO 20 мм, 1,25"
- Окуляр PHOTO 10 мм, 1,25"
- Линза Барлоу 2x, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°, 1,25"
- Стальная тренога
- Лоток для аксессуаров
- Пульт управления SynScan AZ v4
- Кабель для ПЭВМ RJ-RS232
- Адаптер для смартфона
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 71626 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 98x47x26 см |
| Вес в упаковке | 13 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 102 |
| Фокусное расстояние, мм | 1250 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 204 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12.3 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.14 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12.5 |
| Окуляры | PHOTO 10 мм (125х), PHOTO 20 мм (62,5х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 2х |
| Искатель | оптический, 6x30 |
| Тренога | стальная |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | автонаведение, ручной |
| Тип монтировки | азимутальная, одноперьевая |
| Скорости сопровождения | звездная, лунная, солнечная |
| Калибровка системы наведения | по двум звездам, по яркой звезде |
| Автонаведение | ✓ |
| Пульт управления | SynScan версии 4.0 |
| База объектов | 42 000 |
| Источник питания | 8 батареек типа AA или блок питания 12 В |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса, наземные объекты |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики