- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Телескоп Sky-Watcher Star Discovery AC90 SynScan GOTO – это ахроматический рефрактор, оптика которого эффективно убирает цветовые искажения и делает передаваемую картинку более контрастной и четкой. Телескоп оборудован системой компьютерного наведения, которая способна самостоятельно найти на небе множество астрономических объектов – от планет до далеких галактик и звезд. Система автонаведения избавляет от необходимости постоянно подстраивать телескоп, позволяя полностью сосредоточиться на наблюдениях. Телескоп Sky-Watcher Star Discovery AC90 SynScan GOTO – прекрасный выбор для всестороннего изучения космоса.
В монтировке установлен модуль Wi-Fi, который позволяет подключаться к телескопу удаленно – при помощи смартфона или планшета. Настройка и управление осуществляются из скачиваемого бесплатного приложения «SynScan», которое можно устанавливать на системы iOS и Android. База данных включает координаты 10 000 астрономических объектов – на любой из них телескоп может навестись самостоятельно. Отметим и наличие двойных энкодеров, которые упрощают процесс настройки: благодаря им не теряется информация о позиционировании при переходе на ручное управление.
Комплектация включает оптические аксессуары для астрономических и наземных наблюдений, искатель с красной точкой и стальную треногу с лотком для аксессуаров. Высоту треноги можно регулировать.
Основные особенности:
- Классический ахроматический рефрактор с управлением по Wi-Fi – используйте смартфон для поиска и ведения объектов
- Технология Freedom-Find Double Encoder – двойные энкодеры служат для сохранения настроек позиционирования монтировки при переходе на ручное управление
- Тихий и плавный ход монтировки, малый расход заряда, возможность установки любых оптических труб весом до 5 кг с креплением «ласточкин хвост»
- Система компьютерного наведения может работать от батареек, сетевого адаптера питания или блока Powerbank
- В комплект поставки включены все необходимые для наблюдений оптические аксессуары
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр PHOTO 10 мм, 1,25"
- Окуляр PHOTO 20 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°, 1,25"
- Искатель с красной точкой (Red Dot)
- Автоматизированная азимутальная монтировка
- Стальная тренога
- Адаптер для смартфона
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 76343 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 117x47x23 см |
| Вес в упаковке | 15.3 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 90 |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 180 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.28 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.6 |
| Окуляры | 10 мм (90x), 25 мм (36x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | с красной точкой |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | стальная |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | автонаведение, ручной |
| Тип монтировки | азимутальная, одноперьевая |
| Встроенные датчики | настраиваемый модуль Wi-Fi |
| Скорости сопровождения | звездная, лунная, солнечная |
| Порты | USB 2.0 |
| Калибровка системы наведения | по одной яркой звезде, по двум звездам |
| Автонаведение | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Пульт управления | загружаемое приложение «SynScan» |
| База объектов | 10 000 объектов |
| Источник питания | 8 батареек типа AA или блок питания 12 В |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики