- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Sky-Watcher SKYMAX MAK150 Fusion 120i – это классический зеркально-линзовый телескоп, предназначенный для ведения наблюдений за планетами Солнечной системы, звездами, объектами дальнего космоса. Большая апертура телескопа способствует формированию изображения в высоком разрешении, позволяя пользователю увидеть самые мелкие детали исследуемых космических объектов. Телескоп поставляется с автоматизированной монтировкой Sky-Watcher Fusion 120i.
Зеркала в конструкции телескопа изготовлены из боросиликатного стекла, стойкого к механическим повреждениям, отполированного и покрытого фирменным покрытием Radiant Aluminum Quartz, обеспечивающим отражательную способность не менее 94%. Корректирующая линза телескопа, помогающая устранить хроматические аберрации, имеет другое фирменное покрытие – Metallic High-Transmission Coatings, увеличивающее световую пропускную способность до 99,5%.
Монтировка Sky-Watcher Fusion 120i, входящая в комплект, – альт-азимутальная, с системой автоматического наведения SynScan GOTO, которая значительно упрощает поиски конкретных космических объектов. Основная особенность Fusion 120i – это высокая мобильность, которая достигается за счет возможности работы от встроенного аккумулятора.
В комплект поставки входят также следующие аксессуары: классический оптический искатель 9х50, окуляр 28 мм 2'', крепление Vixen и диагональное зеркало 2''.
Основные особенности:
- Большая апертура делает получаемое изображение четким, ярким и детализированным
- В комплекте с телескопом поставляется альт-азимутальная монтировка Sky-Watcher Fusion 120i с системой автонаведения SynScan GOTO
- Покрытие Radiant Aluminum Quartz на зеркалах в конструкции обеспечивает высокую отражательную способность
- В комплект входит прочный штатив-тренога
- Крепление телескопа – на планку Vixen
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка Sky-Watcher Fusion 120i
- Тренога
- Пульт управления SynScan
- Соединительные кабели
- Оптический искатель 9х50
- Окуляр LET 28 мм, 2''
- Диагональное зеркало 90°, 2''
- Планка Vixen
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84196 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 125x70x36 см |
| Вес в упаковке | 31.04 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Материал оптики | BK-7 |
| Покрытие оптики | алюминий с защитным слоем плавленого кварца, металлическое антибликовое (MHC) |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 150 |
| Диаметр вторичного зеркала, мм | 47 |
| Обструкция вторичного зеркала, мм | 14.57 |
| Фокусное расстояние, мм | 1800 |
| Минимальное полезное увеличение, крат | 21 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 300 |
| Диапазон увеличения, крат | 64.3 |
| Разрешение: критерий Рэлея | 0.93 |
| Разрешение: предел Дауэса | 0.77 |
| Окуляры | LET 28 мм (2") |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 2 |
| Линза Барлоу в комплекте | нет |
| Тип управления телескопом | автонаведение |
| Тип монтировки | альт-азимутальная |
| Крепление монтировки | Vixen, Losmandy |
| Максимальная нагрузка, кг | 12 |
| Дополнительно | диагональное зеркало 90° в комплекте |
| Скорости сопровождения | звездная, лунная, солнечная |
| Автонаведение | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Пульт управления | пульт управления SynScan (в комплекте); устройства на базах iOS, Android, Windows и Mac |
| База объектов | 40000+ наименований |
| Источник питания | внешний источник питания 12–15 В, встроенный литий-ионный аккумулятор 9,6 В |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Материал трубы | алюминий |
| Габариты трубы, мм | 445х190 |
| Вес трубы, кг | 14 |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики