- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Телескоп Sky-Watcher N130P StarQuest2 EQ2 относится к категории рефлекторов и отлично подходит для изучения большинства наиболее интересных космических объектов: туманностей, звездных скоплений, галактик, облачных поясов на Сатурне, астероидов и комет, гор и кратеров на поверхности Луны, деталей не поверхности Марса и так далее. За счет особенностей строения внутренней зеркальной конструкции с параболическим зеркалом, изображение, получаемое с телескопа, не искажается хроматическими и сферическими аберрациями, всегда имеет высокую четкость, контрастность и ясность даже на предельных увеличениях. Также Sky-Watcher N130P StarQuest2 EQ2 подходит для занятия астрофотографией.
Устанавливается телескоп на экваториальную монтировку немецкого типа EQ2, входящую в комплект. Для введения инструмента в работу потребуется только направить ось прямого восхождения на Полярную звезду, после чего можно начинать наблюдения, плавно перемещая оптическую трубу в нужном направлении таким образом, чтобы интересующий вас объект оставался в поле зрения. Если конструкцию планируется использовать для астрофотосъемки, то ось прямого восхождения можно дополнить приводом (приобретается отдельно) – это автоматизирует процесс и значительно облегчит отслеживание объекта.
Комплект телескопа Sky-Watcher N130P StarQuest2 EQ2 дополнен набором всех самых необходимых базовых аксессуаров, поэтому работу с прибором можно начинать прямо из коробки. В набор входят: 2 окуляра PHOTO со стандартом крепления 1,25" – 10 и 20 мм, искатель с красной точкой (Red Dot), противовес для монтировки, стальной штатив-тренога и лоток для аксессуаров.
Важно: при установке оптической трубы и аксессуаров на монтировку помните о максимальной грузоподъемности EQ2 – 4,5 килограмма. Превышение данного показателя может привести к поломке оборудования.
Основные особенности:
- Телескоп всегда формирует четкую, контрастную и ясную картинку благодаря параболическому зеркалу в конструкции
- Окуляры PHOTO 10 мм и 20 мм, входящие в комплект, дают увеличение 65х и 26х соответственно
- Прочный стальной штатив-тренога с лотком аксессуаров в комплекте – базу для конструкции можно собрать сразу из коробки
- Грузоподъемность монтировки EQ2 составляет 4,5 кг. Превышать эту границу не рекомендуется!
- Управление монтировкой осуществляется через ручки тонких движений (включены в набор)
- В набор аксессуаров входит искатель с красной точкой, значительно упрощающий настройку на выбранный небесный объект
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр PHOTO 10 мм, 1,25"
- Окуляр PHOTO 20 мм, 1,25"
- Искатель с красной точкой (Red Dot)
- Экваториальная монтировка EQ2
- Ручки тонких движений
- Противовес
- Штанга противовеса
- Стальная тренога
- Лоток для аксессуаров
- Крепежные кольца
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84219 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 102x51x24 см |
| Вес в упаковке | 14.72 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 130 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 650 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 260 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
| Окуляры | PHOTO 10 мм (65x), PHOTO 20 мм (32,5x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | нет |
| Искатель | с красной точкой (Red Dot) |
| Тренога | стальная |
| Вес треноги, кг | 2.4 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная, немецкая |
| Механизмы тонких движений | ручки тонких движений |
| Вес монтировки и треноги, кг | 3.8 |
| Вес монтировки, кг | 1.4 |
| Максимальная нагрузка, кг | 4.5 |
| Противовесы | есть |
| Дополнительно | крепежные кольца |
| Уровень пользователя | для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики