- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Телескоп Sky-Watcher N130/650 StarQuest EQ1 – хороший выбор для начинающего астронома. Он обладает высокой светосилой и обеспечивает хороший обзор, что позволяет наблюдать многие тусклые и протяженные объекты дальнего космоса. Оптика этой модели «заточена» под наблюдения туманностей, звездных скоплений и галактик, но подойдет и для детального изучения Луны и планет Солнечной системы.
Благодаря 130-миллиметровому объективу телескоп эффективно собирает свет – на 30% лучше, чем аналогичные модели с апертурой 114 мм. Фокусное расстояние небольшое, поэтому оптическая труба достаточно компактная, что делает телескоп более устойчивым и легкоуправляемым. В комплект поставки включены базовые оптические аксессуары: два разнофокусных окуляра и искатель с красной точкой. Зеркало не юстируется.
Экваториальная монтировка StarQuest EQ1 управляется вручную и имеет плавный ход. Ее прецизионные шестерни с червячными передачами снабжены 122 зубцами, ручки тонких движений позволяют точно и быстро регулировать положение оптической трубы по обеим осям. Крепление к монтировке – классический «ласточкин хвост» стандарта Vixen. Монтировка устанавливается на алюминиевую треногу, высоту которой можно регулировать. Есть лоток для аксессуаров.
Основные особенности:
- Высокая светосила, позволяющая наблюдать многие объекты дальнего космоса
- Небольшие габариты для ньютоновской оптической схемы
- Параболическое главное зеркало
- Устойчивая и легко управляемая конструкция
- Классическая экваториальная монтировка с ручным управлением
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр PHOTO 10 мм, 1,25"
- Окуляр PHOTO 20 мм, 1,25"
- Искатель с красной точкой (Red Dot)
- Экваториальная монтировка EQ1
- Ручки тонких движений
- Противовес
- Штанга противовеса
- Алюминиевая тренога
- Адаптер для смартфона
- Лоток для аксессуаров
- Крепежные кольца
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 76339 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 95x44x24 см |
| Вес в упаковке | 12.2 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 130 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 650 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 260 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.06 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12.4 |
| Окуляры | PHOTO 10 мм (65x), PHOTO 20 мм (33х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | с красной точкой (Red Dot) |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | алюминиевая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Максимальная нагрузка, кг | 3 |
| Дополнительно | адаптер для смартфона в комплекте, есть резьба для крепления Т-кольца |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики