- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Телескоп Sky-Watcher MAK90 на экваториальной монтировке StarQuest EQ1 – это универсальный астрономический инструмент, который отлично подойдет для загородных наблюдений за звездным небом. В него можно обнаружить и рассмотреть кратеры на Луне (не менее 5 км в диаметре), фазы Меркурия, щель Кассини в кольцах Сатурна, Уран и Нептун в виде маленьких дисков, некоторые небесные тела из каталогов Мессье и NGC – то есть и объекты Солнечной системы, и явления дальнего космоса. Благодаря оптической схеме Максутова-Кассегрена телескоп формирует четкое и детализированное изображение с минимальными аберрациями, имеет компактную и высокомобильную конструкцию, а также может быть использован для наземных наблюдений. Диаметр объектива Sky-Watcher MAK90 равен 90 мм, а фокусное расстояние – 1250 мм.
Телескоп устанавливается на экваториальную монтировку Sky-Watcher StarQuest EQ1, уже включенную в комплект поставки. Управление инструментом осуществляется вручную при помощи ручек тонких движений, предназначенных для быстрой и точной регулировки положения оптической трубы по обеим осям. За смену положения монтировки отвечают внутренние шестерни с червячными передачами, каждая из которых имеет 122 зубца – это обеспечивает плавный ход и упрощает ведение выбранных объектов по небосклону. Для установки трубы на монтировку используется классическое крепление «ласточкин хвост». В комплект также входит легкая и прочная алюминиевая тренога с регулируемой высотой, которая создает устойчивое основание для всей астрономической конструкции и делает даже длительные наблюдения максимально комфортными.
Основные особенности:
- Компактный универсальный телескоп, собранный по схеме Максутова-Кассегрена
- Просветленная оптика, четкое и детализированное изображение без аберраций
- Классическая экваториальная монтировка с ручками тонких движений в комплекте
- Устойчивая алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров уже включена в набор
- Небольшие габариты и малый вес системы обеспечивают простоту транспортировки телескопа за город
- Установка оптической трубы телескопа на монтировку осуществляется через крепление «ласточкин хвост» стандарта Vixen
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Экваториальная монтировка EQ1
- Ручки тонких движений – 2 шт.
- Искатель с красной точкой (Red Dot)
- Диагональное зеркало 90°, 1,25"
- Окуляр PHOTO 10 мм, 1,25"
- Окуляр PHOTO 20 мм, 1,25"
- Противовес
- Штанга противовеса
- Алюминиевая тренога
- Лоток для аксессуаров
- Адаптер для смартфона
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 86143 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 85x34x24 см |
| Вес в упаковке | 8.52 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Покрытие оптики | диоксид кремния |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 90 |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 90 |
| Фокусное расстояние, мм | 1250 |
| Минимальное полезное увеличение, крат | 13.5 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 180 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/13.9 |
| Окуляры | PHOTO 10 мм (125х), PHOTO 20 мм (62,5х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | нет |
| Искатель | с красной точкой (Red Dot) |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Механизмы тонких движений | 2 ручки тонких движений |
| Максимальная нагрузка, кг | 3 |
| Дополнительно | диагональное зеркало 90° в комплекте |
| Способ крепления трубы | пластина «ласточкин хвост» (стандарт Vixen) |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса, наземные объекты |
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики