- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Зеркально-линзовый телескоп Sky-Watcher MAK 70 mini Virtuoso GTi – это небольшая настольная система для ведения наблюдений за небесными объектами и космическими просторами, дополненная устойчивой компьютеризованной монтировкой Добсона. Благодаря оптической схеме Максутова-Кассегрена телескоп имеет компактные размеры и при этом обеспечивает достойное по качеству, резкое, реалистичное и контрастное изображение. Прибор идеально подходит для работы в загородных условиях или с лоджии/балкона квартиры. С ним справится любой новичок, только начинающий свое знакомство с астрономическими инструментами.
Апертура 70 мм и фокусное расстояние 1000 мм позволят качественно рассмотреть Луну и некоторые планеты Солнечной системы, увидеть кольца Сатурна, крупные звездные скопления, наиболее яркие туманности. Быстро искать и отслеживать небесные тела поможет встроенная система автонаведения SynScan GOTO, управление которой производится через бесплатное фирменное приложение SynScan (доступно для мобильных устройств на базе iOS и Android). Синхронизация телескопа с приложением происходит по сети Wi-Fi. Sky-Watcher MAK 70 mini Virtuoso GTi также можно использовать для наземных наблюдений, но для этого потребуется приобрести специальную оборачивающую призму, меняющую ориентацию изображения с перевернутой на правильную.
В комплект поставки входят некоторые астрономические аксессуары: оптический искатель 5х24, окуляры PHOTO 10 мм и 20 мм, диагональное зеркало 90°, адаптер для смартфона и алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров. Искатель поможет пользователю точно навестись на нужный космический объект вручную, а окуляры смогут повлиять на увеличение телескопа (с PHOTO 10 мм оно составит 100х, а с PHOTO 20 мм – 50х).
Основные особенности:
- Компактные размеры, быстрая установка и несложное использование
- Базовые аксессуары для эффективных наблюдений в комплекте
- Компьютеризованная монтировка Добсона с системой автонаведения SynScan GOTO
- Управление монтировкой через фирменное приложение SynScan на любом мобильном устройстве
- Идеальный выбор для использования в домашних условиях и загородом
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Настольная монтировка Добсона
- Окуляр PHOTO 10 мм
- Окуляр PHOTO 20 мм
- Оптический искатель 5х24
- Диагональное зеркало 90°
- Адаптер для смартфона
- Алюминиевая тренога
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 85037 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 79x44x24 см |
| Вес в упаковке | 7.52 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Фокусное расстояние, мм | 1000 |
| Минимальное полезное увеличение, крат | 11 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 140 |
| Диапазон увеличения, крат | 50 — 100 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/14 |
| Окуляры | PHOTO 10 мм (100х), PHOTO 20 мм (50х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | оптический, 5x24 |
| Тренога | алюминиевая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | автонаведение, ручной |
| Тип монтировки | Добсона |
| Дополнительно | адаптер для смартфона в комплекте, диагональное зеркало 90° в комплекте |
| Программное обеспечение | фирменное приложение SynScan |
| Автонаведение | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Пульт управления | загружаемое приложение SynScan |
| База объектов | 42000+ наименований |
| Источник питания | 12 В постоянного тока |
| Способ крепления трубы | пластина «ласточкин хвост» |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики