- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
По своей оптической схеме Sky-Watcher K100 mini Virtuoso GTi является катадиоптриком – зеркально-линзовым телескопом, главными преимуществами которого считаются широкое поле зрения, достойная светосила и небольшие габариты, делающие инструмент пригодным для использования в домашних условиях или в поездках. Данная модель поставляется вместе с компьютеризованной монтировкой Добсона, имеющей широкое устойчивое основание для размещения на столе.
Апертура телескопа составляет 100 мм, фокусное расстояние – 1000 мм. Такие показатели гарантируют астроному хорошую видимость множества космических объектов и явлений, включая планетарные и диффузные туманности, лунные кратеры (диаметром от 5 км), шаровые скопления, объекты из каталогов Мессье и NGC, кольца Сатурна, фазы Меркурия, двойные звезды и т. д.
Данный телескоп высоко оценят и новички, и продвинутые пользователи, так как он имеет встроенную систему автонаведения SynScan GOTO, значительно облегчающую поиск конкретных космических объектов и экономящую время пользователя. В качестве пульта управления системой может выступать любое мобильное устройство (iOS/Android): все, что для этого потребуется – установить фирменное приложение SynScan и подключить смартфон/планшет к телескопу по сети Wi-Fi. В базе данных SynScan GOTO содержится информация о координатах 42 000+ небесных тел из более чем 6 астрономических каталогов.
В комплект поставки Sky-Watcher K100 mini Virtuoso GTi включены 6 основных аксессуаров для эффективных наблюдений: оптический искатель 5х24 (для самостоятельного наведения на небесные тела), два окуляра – PHOTO 10 мм и 20 мм, диагональное зеркало 90°, адаптер для смартфона (для съемки фото во время работы с прибором), алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров.
Основные особенности:
- Идеальный выбор для эффективного изучения Солнечной системы и дальнего космоса
- Встроенная система автонаведения SynScan GOTO с большой базой данных небесных тел
- В качестве пульта управления может выступить любое мобильное устройство на базе iOS/Android – выбор за пользователем
- Монтировка Добсона с широким основанием для надежной установки на стол
- Адаптер для смартфона для любительской фото- и видеосъемки в комплекте
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Настольная монтировка Добсона
- Окуляр PHOTO 10 мм
- Окуляр PHOTO 20 мм
- Оптический искатель 5х24
- Диагональное зеркало 90°
- Адаптер для смартфона
- Алюминиевая тренога
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 85039 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 79x44x24 см |
| Вес в упаковке | 8.1 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Клевцов-Кассегрен |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 100 |
| Фокусное расстояние, мм | 1000 |
| Минимальное полезное увеличение, крат | 15 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 200 |
| Диапазон увеличения, крат | 50 — 100 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Окуляры | PHOTO 10 мм (100х), PHOTO 20 мм (50х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | оптический, 5x24 |
| Тренога | алюминиевая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | автонаведение, ручной |
| Тип монтировки | Добсона |
| Дополнительно | адаптер для смартфона в комплекте, диагональное зеркало 90° в комплекте |
| Программное обеспечение | фирменное приложение SynScan |
| Автонаведение | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Пульт управления | загружаемое приложение SynScan |
| База объектов | 42000+ наименований |
| Источник питания | 12 В постоянного тока |
| Способ крепления трубы | пластина «ласточкин хвост» |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики