- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Рефлектор Ньютона Sky-Watcher Explorer N130/650 AZ-EQ Avant – это отличный выбор для требовательного пользователя. Так как внутри установлено параболическое зеркало, телескоп передает максимально четкую и контрастную картинку даже на предельном увеличении. 130-миллиметровая оптическая труба хорошо собирает свет – она на 30% эффективнее, чем 114-миллиметровые аналоги.
Телескоп прекрасно подходит для изучения глубин космоса: туманностей, галактик, звездных скоплений и многих других астрономических объектов. Его также можно использовать и для наблюдения Луны и планет Солнечной системы. В комплект поставки включены базовые аксессуары, которые позволяют сразу же приступить к наблюдениям: два разнофокусных окуляра и искатель с красной точкой.
Оптическая труба установлена на монтировку AZ-EQ Avant, которая может работать и в экваториальном, и в азимутальном режиме. Для управления используются ручки тонких движений. Есть удлинительная трубка, которая позволит использовать монтировку для установки длиннофокусных оптических труб.
Тренога сделана из алюминия, снабжена лотком для аксессуаров и может регулироваться по высоте в широком диапазоне.
Основные особенности:
- Телескоп для изучения дальнего космоса
- Параболическое главное зеркало
- Высокая светосила и хорошее поле зрения
- Небольшие габариты для ньютоновской оптической схемы
- Универсальная азимутально-экваториальная монтировка AZ-EQ Avant
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр PHOTO 10 мм, 1,25"
- Окуляр PHOTO 20 мм, 1,25"
- Искатель с красной точкой (Red Dot)
- Азимутально-экваториальная монтировка AZ-EQ Avant
- Противовес
- Штанга противовеса
- Алюминиевая тренога
- Удлинительная трубка для установки длиннофокусных труб телескопов
- Лоток для аксессуаров
- Крепежные кольца
- Адаптер для смартфона
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 76341 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 94x50x24 см |
| Вес в упаковке | 14.2 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 130 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 650 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 260 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 0.88 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12.4 |
| Окуляры | 10 мм (65x), 25 мм (26x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | с красной точкой |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | алюминиевая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная и экваториальная ориентация |
| Максимальная нагрузка, кг | 3 |
| Уровень пользователя | для опытных |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики