- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Мощный рефлектор Ньютона Sky-Watcher Dob 8" (200/1200) прекрасно подойдет для изучения объектов дальнего космоса. При загородных наблюдениях телескоп Sky-Watcher BK Dob 8" дает яркое, чистое и хорошо детализированное изображение. Монтировка Добсона очень проста в управлении и подходит даже для начинающих астрономов.
Телескоп Sky-Watcher Dob 8" (200/1200): высокое качество картинки и простое управление
Оптика
Телескоп Dob 8" представляет собой большеапертурный рефлектор. Параболическое главное зеркало изготовлено из стекла с низким коэффициентом теплового расширения марки Pyrex. Вторичное зеркало установлено на сверхтонких растяжках (0,5 мм), не создающих помех при наблюдении. С помощью этой модели можно увидеть десятки галактик, туманностей и звездных скоплений, а также других объектов дальнего космоса. Картинка будет максимально четкой и контрастной при наблюдениях вдали от ярких источников света.
Фокусер Крейфорда 2" обеспечивает точное наведение резкости. В комплект входит переходник, поэтому к телескопу Sky-Watcher Dob 8" можно купить окуляры с посадочным диметром 2" и 1,25". Кроме того, данная модель комплектуется двумя окулярами системы Кельнера с фокусным расстоянием 25 мм и 10 мм.
Монтировка
Труба телескопа Sky-Watcher Dob 8" устанавливается на азимутальную монтировку Добсона. Эту монтировку можно использовать без треноги – она ставится прямо на землю. Монтировка Добсона выдерживает большой вес и обеспечивает стабильное положение оптической трубы. Кроме того, она очень проста в управлении. Все необходимые инструменты для сборки монтировки входят в комплект.
В интернет-магазине «Четыре глаза» можно купить Dob 8" или другие модели от компании Sky-Watcher, а также высококачественные аксессуары для телескопов.
Комплектация
- Труба телескопа
- Монтировка Добсона
- Адаптер 1,25", навинченный на пластину Т2
- Окулярный адаптер 2"
- Окуляры Super 10 и 25 мм, 1,25"
- Искатель оптический 8x50 с O-кольцом на кронштейне
| Артикул | 67837 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 124x47x49 см |
| Вес в упаковке | 28 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 203 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 1200 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5.9 |
| Окуляры | 12,5 мм (96x), 20 мм (60x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25/2 |
| Искатель | оптический, 8x50 |
| Фокусер | 2", Крейфорда |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | Добсона |
| Платформа установки телескопа | азимутальная |
| Дополнительно | есть стандартная Т-резьба (М42) для монтажа зеркальной фотокамеры |
| Материал трубы | алюминий |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики