- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Телескоп Sky-Watcher Dob 20" – это мощный инструмент для визуальных наблюдений за планетами, Луной, туманностями и далекими галактиками. Этот 500 мм (даже 508 мм) телескоп обладает впечатляющими оптическими возможностями и по качеству получаемой картинки находится гораздо ближе к «Хабблу», чем к телескопам любительского уровня. Sky-Watcher Dob 20" покажет вам всю красоту туманности Кольцо (NGC 6720, M57), позволит в деталях рассмотреть шаровое скопление M13 (NGC 6205) и изучить туманность Гантель (NGC 6853, M27). В руках опытного астронома этот телескоп станет инструментом, способным раскрыть перед наблюдателем тайны самых далеких уголков космоса.
Телескоп Sky-Watcher Dob 20" (508/2000) Truss Tube SynScan GOTO – это большеапертурный телескоп, формирующий светлое и четкое изображение высокого разрешения. Он установлен на жесткую металлическую монтировку Добсона, которая легко управляется, имеет мягкий ход и надежную конструкцию. Трубки разборные, поэтому телескоп можно без труда перевозить на автомобиле.
Телескоп имеет оптику высочайшего класса. Главное параболическое зеркало снижает сферические искажения и оптические аберрации. Алюминиевое покрытие зеркал зафиксировано пленкой диоксида кремния, что защищает оптические элементы от повреждений и уменьшает искажения. Это покрытие трудноистираемое, что значительно увеличивает срок службы оптического прибора. Многослойное просветление улучшает качество картинки и позволяет видеть больше деталей.
Еще одно преимущество этого очень большого телескопа – система автоматического наведения SynScan GOTO. База контроллера содержит координаты 42 900 астрономических объектов, которые телескоп способен самостоятельно найти на небосклоне. Управление осуществляется с удобного пульта и интуитивно понятно. Отметим, что телескоп Sky-Watcher Dob 20" снабжен фирменной технологией «Freedom Find», которая допускает ручное позиционирование телескопа без потери позиционной информации.
Основные особенности:
- Большая апертура
- Высокая детализация и четкость изображения
- Простая и устойчивая монтировка Добсона
- Система автонаведения
- Быстрая сборка и разборка за 20 минут
- Широкая совместимость с аксессуарами 1,25'' и 2''
- Отличный выбор для визуальных наблюдений и астрофотографии
Комплектация
- Телескоп
- Окуляр 28 мм (2'')
- Окуляр 10 мм (1,25'')
- Юстировочный окуляр
- Оптический искатель 9x50
- Бленда (защита от солнца)
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 70063 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 108x100x89 см |
| Вес в упаковке | 114.34 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 508 |
| Диаметр вторичного зеркала, мм | 136 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 2000 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 1016 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/3.9 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 0.23 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 15.3 |
| Окуляры | 10 мм (1,25"), 28 мм (2") |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25/2 |
| Искатель | оптический, 9х50 |
| Фокусер | 2", Крейфорда, 2-скоростной (1:10) |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип управления телескопом | автонаведение |
| Тип монтировки | Добсона |
| Платформа установки телескопа | азимутальная |
| Система установки и позиционирования | SynScan |
| Тип привода | шаговый двигатель с червячным редуктором |
| Точность позиционирования | 5 угловых минут |
| База объектов | 42 900 объектов |
| Источник питания | от 11 В, 5 А до 15 В, 3 А постоянного тока |
| Уровень пользователя | для опытных |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики