- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Большеапертурный рефлектор Sky-Watcher Dob 16" Retractable создан для тех, кто хочет видеть больше. С его помощью вы сможете рассмотреть небольшие облака и мелкие структуры на Марсе, диск Титана, Плутон в виде небольшой звездочки, а также тысячи интереснейших шаровых и рассеянных звездных скоплений, галактик и туманностей. При хороших условиях наблюдения можно будет различить подробности строения и даже цвета многих объектов дальнего космоса. При выдающихся характеристиках эта модель очень проста в управлении – она станет идеальным подарком и опытному астроному, и начинающему любителю космоса.
В оптической схеме использовано параболическое главное зеркало. В отличие от сферического, оно собирает все падающие на него световые пучки в одной точке – картинка получается резкой, четкой, без хроматизма и сферических аберраций. Диаметр главного зеркала – 406 мм. При такой апертуре детализация изображения зависит от состояния атмосферы, поэтому лучше смотреть в телескоп, когда воздух спокоен. Наблюдения следует вести за городом, вдали от света фар и фонарей.
Для настройки резкости используется двухскоростной фокусер Крейфорда. Отсутствие люфта гарантирует плавную и очень точную фокусировку. В комплект входят два окуляра, а также оптический искатель.
Трубу телескопа легко складывать и раскладывать. Продуманная конструкция позволяет выполнить настройку телескопа один раз – при раскладывании повторная юстировка не требуется.
Азимутальная монтировка Добсона проста в сборке и управлении. Высококачественные подшипники позволяют перемещать трубу по горизонтали и вертикали легко и плавно, без рывков.
Комплектация
- Телескоп Sky-Watcher Dob 16" Retractable
- Окуляр 10 мм, 1,25"
- Окуляр 26 мм, 1,25"
- Искатель оптический 8x50
- Монтировка Добсона
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 68654 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 121x103x62 см |
| Вес в упаковке | 94 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 406 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 1800 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 812 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/4.4 |
| Окуляры | 12,5 мм (144x), 20 мм (90x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25/2 |
| Искатель | оптический, 8x50 |
| Фокусер | 2", Крейфорда |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | Добсона |
| Платформа установки телескопа | азимутальная |
| Габариты трубы, мм | 540x1071–1685 |
| Вес трубы, кг | 30 |
| Уровень пользователя | для профессионалов |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики