- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Телескоп Sky-Watcher Dob 14" (350/1600) Retractable – большеапертурный рефлектор Ньютона, установленный на монтировку Добсона и предназначенный для визуальных астронаблюдений. В него вы сможете рассмотреть детали на поверхности Луны, изучить Солнце через специальный фильтр, понаблюдать за планетами Солнечной системы и объектами дальнего космоса. Телескоп прост в управлении, для работы с ним не требуется специальных знаний и умений. Он подойдет и новичкам, и профессионалам.
В телескопе установлено большое параболическое зеркало, которое передает четкую и контрастную картинку без оптических искажений. Вы сможете изучать объекты в высоком разрешении и различать много деталей даже на сильно удаленных объектах. Телескоп собирает много света и подходит для наблюдений тусклых звездных скоплений. Для фокусировки используется безлюфтовый двухскоростный фокусер Крейфорда. С ним настройка резкости происходит плавно и без рывков.
Телескоп Sky-Watcher Dob 14" (350/1600) Retractable легко разбирать и собирать. На установку телескопа у вас уйдет не более нескольких минут. Наводиться на объекты и следить за ними необходимо вручную, но монтировка Добсона – одна из самых простых в управлении. А благодаря усовершенствованной конструкции подшипников поворачивать ее может даже ребенок.
Комплектация
- Телескоп Sky-Watcher Dob 14" (350/1600) Retractable
- Окуляр Super Plössl 10 мм, 1,25"
- Окуляр Super Plössl 26 мм, 1,25"
- Искатель оптический 8x50
- Адаптер 2"–1,25"
- Монтировка Добсона
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 70734 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 92x76x45 см |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 355 |
| Диаметр вторичного зеркала, мм | 93 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 1650.0 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 710 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/4.5 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 14.3 |
| Окуляры | 12,5 мм (132x), 20 мм (82x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25/2 |
| Искатель | оптический, 8x50 |
| Фокусер | 2", Крейфорда |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | Добсона |
| Платформа установки телескопа | азимутальная |
| Габариты трубы, мм | 500x970–1510 |
| Вес трубы, кг | 23.5 |
| Уровень пользователя | для профессионалов |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики