- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Небольшой короткофокусный рефлектор Sky-Watcher Dob 130/650 Virtuoso GTi GOTO, установленный на автоматизированную настольную монтировку Добсона, – это прекрасный подарок как себе, так и близкому человеку или коллеге. Он прост в управлении, не занимает много места в сравнении с полноразмерным телескопом, позволяет проводить множество визуальных наблюдений ближнего и дальнего космоса. В комплектацию включены базовые аксессуары, которые позволяют приступить к изучению космоса незамедлительно.
Благодаря высокой светосиле телескоп способен «увидеть» десятки туманностей и шаровых скоплений, практически все объекты каталога Мессье и некоторые объекты из каталога NGC. Самые яркие из них получится рассмотреть подробно, а вот галактики различимы без деталей. Ближний космос тоже можно изучать – вплоть до Сатурна, у которого можно увидеть кольца и несколько спутников. Дальние границы Солнечной системы «достижимы» только в идеальных условиях и без подробностей. Также телескоп можно использовать для астрофотографии.
Чтобы наблюдатель мог полностью сосредоточиться на изучении космоса, телескоп снабжен автоматизированной системой наведения. Компьютер самостоятельно направляет оптическую трубу на интересующий астронома объект – требуется только команда с пульта управления. Пультом является смартфон, на который лишь нужно установить бесплатное скачиваемое приложение SynScan Pro (доступно для iOS и Android). Связь с монтировкой осуществляется через сеть Wi-Fi, база данных включает 42 000 координат разных астрономических объектов. Также монтировка дополнена системой энкодеров Freedom Find, благодаря которой не теряется информация о первичном позиционировании.
Основные особенности:
- Настольный рефлектор Ньютона для наблюдения дальнего космоса
- Высокая светосила, подходит для астрофото
- Компьютеризированная монтировка Добсона
- База координат – 42 000 астрономических объектов
- Управление из мобильного приложения при помощи Wi-Fi
- Технология Freedom Find – сохранение информации о первичном позиционировании
Комплектация
- Телескоп на настольной автоматизированной монтировке Добсона
- Окуляр Super 10 мм, 1,25''
- Окуляр Super 25 мм, 1,25''
- Искатель с красной точкой
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 77249 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 81x42x42 см |
| Вес в упаковке | 11.03 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 130 |
| Фокусное расстояние, мм | 650 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 260 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
| Окуляры | SUPER 10 мм (65x), SUPER 25 мм (26x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | с красной точкой |
| Тип управления телескопом | автонаведение |
| Тип монтировки | Добсона |
| Встроенные датчики | настраиваемый модуль Wi-Fi |
| Автонаведение | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Пульт управления | управление при помощи мобильных устройств на базе iOS и Android |
| База объектов | 42 000 |
| Источник питания | 12 В постоянного тока |
| Материал трубы | алюминий |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики