- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Sky-Watcher Dob 130/650 Heritage Retractable – это удобный, компактный и качественный телескоп-рефлектор для всех, кто интересуется астрономией. Благодаря простому управлению он прекрасно подойдет начинающим любителям космоса, а его возможности по достоинству оценят и более опытные астрономы. В этот телескоп видны лунные горы и кратеры, фазы Венеры, полярные шапки Марса, кольца Сатурна и Большое красное пятно Юпитера. Рефлектор подойдет и для изучения объектов дальнего космоса: туманностей, звездных скоплений и галактик. Благодаря складной трубе телескоп удобно брать с собой за город.
Главное зеркало параболическое – все лучи, которые падают на него, фокусируются в одной точке, поэтому картинка получается максимально четкой и резкой. Главное и параболическое зеркала покрыты специальным составом, увеличивающим коэффициент отражения. Рефлектор формирует яркое и контрастное изображение без хроматических и сферических аберраций. Чтобы добиться наилучшего качества изображения, рекомендуется вести наблюдения вдали от ярких источников света.
Трубу телескопа можно сложить – в таком виде она займет совсем немного места. Телескоп устанавливается на азимутальную монтировку Добсона – она очень проста в сборке и управлении.
Комплектация
- Телескоп Sky-Watcher Dob 130/650 Heritage Retractable
- Монтировка Добсона
- Окуляры Super 10 и 25 мм, 1,25"
- Искатель с красной точкой
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 68586 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 53x40x40 см |
| Вес в упаковке | 9 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | алюминий |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 130 |
| Фокусное расстояние, мм | 650 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
| Окуляры | 10 мм, 25 мм |
| Искатель | с красной точкой |
| Фокусер | 1,25" |
| Тип монтировки | Добсона |
| Уровень пользователя | для детей, для начинающих, для опытных |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики