- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Телескоп Sky-Watcher Dob 10" Retractable SynScan GOTO – мощный и высокоточный оптический инструмент, который позволит вам легко находить на небосклоне любые астрономические объекты и наслаждаться их красотой. Этот рефлектор Ньютона без усилий «дотянется» до далеких туманностей, звездных скоплений и галактик. Вы также сможете изучать планеты Солнечной системы, Луну и Солнце. Благодаря складной трубе этот телескоп станет отличным выбором для загородных наблюдений – его легко перевозить на дальние расстояния.
Телескоп Sky-Watcher Dob 10" Retractable SynScan GOTO гармонично сочетает в себе простоту использования, исключительную мобильность, высокую надежность и широкую функциональность. Он состоит всего из двух частей – монтировки и оптической трубы. На сборку и разборку телескопа у вас уйдет не более пары минут. Повторная юстировка при этом не понадобится. Для управления телескопом используется классическая монтировка Добсона, а в основе оптической схемы лежит параболическое зеркало, минимизирующее хроматизм.
Управлять телескопом Sky-Watcher Dob 10" Retractable SynScan GOTO можно вручную, при помощи специального пульта SynScan или используя обычный смартфон или планшет. Встроенный модель Wi-Fi позволяет подключаться к телескопу удаленно и управлять им через бесплатное мобильное приложение «SynScan». Приложение можно загрузить из официальных магазинов App Store и Google Play.
В памяти компьютера хранится 42 900 координат астрономических объектов, каждый из которых телескоп находит на небе самостоятельно. Автоматизированная система способна и «вести» наблюдаемый объект. А специальная технология Freedom Find позволяет избегать повторного позиционирования – определение положения по опорным звездам достаточно выполнить всего один раз. Даже неопытный астроном сможет без усилий освоить управление этим телескопом.
Рефлектор Ньютона Sky-Watcher Dob 10" Retractable SynScan GOTO – это удобство и простота классического Добсона и широкая функциональность компьютеризированного телескопа SynScan GOTO.
Особенности:
- Параболический рефлектор Ньютона со складной трубой
- Технология свободного наведения Freedom Find
- Система автоматического наведения с базой на 42 900 астрономических объектов
- Настраиваемый модуль Wi-Fi для управления телескопом при помощи смартфона или планшета
- Оптические аксессуары в комплекте
Комплектация
- Телескоп Sky-Watcher Dob 10" Retractable
- Окуляр Super Plössl 10 мм, 1,25"
- Окуляр Super Plössl 26 мм, 1,25"
- Искатель оптический 8x50
- Адаптер 2"–1,25"
- Пульт управления SynScan с необходимыми кабелями
- Монтировка Добсона
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 69868 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 95x63x59 см |
| Вес в упаковке | 43 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 254 |
| Диаметр вторичного зеркала, мм | 58 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 1200 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 508 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/4.7 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 13.9 |
| Окуляры | 20 мм (60x), 12,5 мм (96x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25/2 |
| Искатель | оптический, 8x50 |
| Фокусер | 2", Крейфорда |
| Тип управления телескопом | автонаведение |
| Тип монтировки | Добсона |
| Платформа установки телескопа | азимутальная |
| Система установки и позиционирования | SynScan AZ |
| Встроенные датчики | положения электропривода (1 620 000 отсчетов/оборот), положения главной оси (11 748 отсчетов/оборот) |
| Тип привода | сервоприводы постоянного тока |
| Скорости наведения | 1000x, 800x, 600x, 400x, 200x, 32x, 16x, 8x, 2x, 1x |
| Скорости сопровождения | звездная, лунная, солнечная |
| Точность позиционирования | до 5 угловых секунд |
| Режим ведения | по двум осям |
| Процедуры настройки | по 1 звезде, по 2 звездам |
| Автонаведение | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Пульт управления | системы SynScan |
| База объектов | 42 900 (полные каталоги M, NGC и IC; частичный каталог SAO) |
| Источник питания | 10–15 В постоянного тока, 1 A; разъем 2,1 (центральный контакт положительный) |
| Габариты трубы, мм | 380x800–1120 |
| Вес трубы, кг | 15 |
| Уровень пользователя | для профессионалов |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики