- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Sky-Watcher BK P1501EQ3-2 – этокачественный зеркальный телескоп с прекрасной оптикой и надежной механикой. Данная модель ориентирована на изучение объектов дальнего космоса. Главное зеркало диаметром 150 мм собирает большое количество света и позволяет разглядеть даже тусклые небесные тела. Для точного ведения астрономических объектов труба устанавливается на экваториальную монтировку немецкого типа.
Sky-Watcher BK P1501EQ3-2 – телескоп для опытных астрономов
Оптика
Sky-Watcher BK P1501EQ3-2 представляет собой рефлектор с параболическим главным зеркалом, собирающим все падающие на него лучи света в одной точке. В результате телескоп дает яркую картинку без хроматизма и сферических аберраций. Небольшое вторичное зеркало снижает влияние центрального экранирования на качество изображения.
Для настройки резкости используется реечный фокусер 1,25". В комплект входят окуляры 25 мм и 10 мм. Первый предназначен для обзорных наблюдений, а второй больше подходит для детального изучения объектов.
Монтировка
Труба устанавливается на монтировку при помощи стандартной пластины «ласточкин хвост», поэтому сборка телескопа осуществляется достаточно быстро.
Экваториальная монтировка EQ3-2 оснащена механизмами тонких движений по обеим осям. Удобные гибкие ручки позволяют управлять перемещением трубы. Для астрофотографии монтировку можно дополнить моторными приводами (в комплект не входят) – в таком случае для управления будет использоваться пульт.
Тренога снабжена лотком для аксессуаров. Высоту ножек треноги можно регулировать.
Комплектация
- Труба телескопа
- Монтировка экваториальная EQ3-2
- Тренога с лотком для аксессуаров
- Искатель оптический 6x30
- Окуляры Super 10 и 25 мм, 1,25"
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 67966 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 105x87x21 см |
| Вес в упаковке | 25 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 150 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 1000 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 300 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/6.7 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 0.92 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 13.4 |
| Окуляры | 10 мм, 25 мм |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | оптический, 6x30 |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | алюминиевая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная, EQ3 (3-2) |
| Механизмы тонких движений | по обеим осям |
| Дополнительно | есть стандартная Т-резьба (М42) для монтажа зеркальной фотокамеры |
| Материал трубы | алюминий |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики