- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Телескоп Sky-Watcher BK MAK127 AZ5 – это небольшой катадиоптрик, который вы с удовольствием возьмете с собой на астрономический выезд или поставите на балконе собственной квартиры. Он не занимает много места, мало весит и при этом позволяет наслаждаться невероятными красотами космоса. В него хорошо наблюдать за планетами Солнечной системы и Луной. Опытный любитель астрономии сможет использовать его и для астрофотографии.
Телескоп установлен на азимутальную монтировку, управление которой быстро освоит даже начинающий пользователь. Она удобна тем, что одинаково хорошо подходит и для астрономических, и для наземных наблюдений. Так как в комплект поставки включено диагональное зеркало 90°, картинку в телескопе можно сделать неперевернутой – оно исправляет неправильное положение «верха» и «низа».
Устойчивость телескопу дарит алюминиевая тренога с регулируемыми по высоте ножками. Благодаря ей Sky-Watcher BK MAK127 AZ5 можно устанавливать даже на неровную поверхность.
Особенности:
- Компактный телескоп для визуальных наблюдений и астрофотографии
- Можно использовать в качестве зрительной трубы
- Необходимые оптические аксессуары уже в комплекте
- Прекрасный выбор для наблюдений за городом
- Подходит для новичков
Комплектация
- Телескоп
- Азимутальная монтировка
- Искатель оптический
- Окуляр PHOTO 20 мм, 1,25"
- Окуляр PHOTO 10 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°, 1,25"
- Алюминиевая тренога Star Adventurer
- Адаптер для смартфона
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 71634 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 95x44x26 см |
| Вес в упаковке | 13 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 127 |
| Фокусное расстояние, мм | 1500 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 254 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/11.8 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.1 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 13 |
| Окуляры | PHOTO 10 мм (150х), PHOTO 20 мм (75х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | оптический |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | регулируемая, 810–1560 |
| Вес треноги, кг | 1.8 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная, полувилочная |
| Тип привода | червячная передача, 96 зубьев |
| Вес монтировки, кг | 2.3 |
| Максимальная нагрузка, кг | 5 |
| Дополнительно | адаптер для смартфона в комплекте, диагональное зеркало 90°, 1,25" |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса, наземные объекты |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики