- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Телескоп Sky-Watcher BK MAK102 – классический зеркально-линзовый телескоп, собранный по схеме Максутова-Кассегрена. Лучше всего он подходит для изучения двойных звезд, лунной поверхности и планетарных дисков. Однако в него вы сможете увидеть и многие галактики, туманности и звездные скопления. Благодаря полностью просветленной оптике он передает картинку высокой четкости и контрастности. Прекрасное разрешение изображения позволяет рассматривать детали астрономических объектов максимально подробно.
Телескоп Sky-Watcher BK MAK102 – это небольшой и легкий оптический прибор, который удобно брать с собой на загородные астрономические встречи. Вне городской засветки вы сможете увидеть больше деталей, а сама транспортировка телескопа не отнимет много сил. В комплект поставки уже включены монтировка Sky-Watcher AZ-EQ AVANT и тренога Star Adventurer.
Монтировка Sky-Watcher AZ-EQ AVANT – это азимутально-экваториальная монтировка, которая может работать в двух режимах. Переход от одного к другому не вызовет затруднений даже у начинающего любителя астрономии. Благодаря этой особенности монтировку удобно использовать и для изучения космических объектов, и для ландшафтных наблюдений.
Тренога Star Adventurer сделана из алюминия и снабжена лотком для аксессуаров. Высоту ее ножек можно регулировать.
Комплектация
- Оптическая труба
- Окуляры PHOTO 10 и 20 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°, 1,25"
- Искатель с красной точкой
- Азимутально-экваториальная монтировка AZ-EQ AVANT
- Штанга противовеса
- Противовес (1 кг)
- Алюминиевая тренога
- Адаптер для смартфона
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 71313 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 87x44x26 см |
| Вес в упаковке | 10 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 102 |
| Фокусное расстояние, мм | 1300 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 204 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12.7 |
| Окуляры | SUPER 10 мм (130x), SUPER 25 мм (52x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | с красной точкой |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | регулируемая, 810–1560 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная и экваториальная ориентация |
| Тип привода | червячная передача, количество зубьев: 122 |
| Максимальная нагрузка, кг | 3 |
| Противовесы | есть |
| Вес противовесов, кг | 1 |
| Дополнительно | диагональное зеркало 90°, 1,25" |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса, наземные объекты |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики