- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Телескоп BK 909EQ2 от компании Sky-Watcher создан для изучения объектов Солнечной системы, однако подойдет и для наблюдений дальнего космоса. Оптика с многослойным просветлением формирует четкую и резкую картинку по всему полю зрения. Оптическая труба устанавливается на жесткую экваториальную монтировку EQ2, позволяющую компенсировать суточное вращение астрономических объектов.
Телескоп Sky-Watcher BK 909EQ2 – ахроматический рефрактор для изучения Солнечной системы
Оптика
Телескоп астронома-любителя BK 909EQ2 представляет собой ахроматический рефрактор, поэтому хроматические аберрации при наблюдении сведены к минимуму. На линзы нанесено многослойное просветляющее покрытие, значительно повышающее качество изображения. Телескоп комплектуется окулярами 25 мм и 10 мм – для обзорных наблюдений и детального изучения выбранных объектов.
Монтировка
Экваториальная монтировка EQ2 снабжена механизмами тонких движений по осям склонения и прямого восхождения. Sky-Watcher BK 909EQ2 можно использовать для астрофотографии; чтобы добиться максимально ровного хода оптической трубы, монтировку можно дополнить моторным приводом (приобретается отдельно).
Алюминиевый штатив регулируется по высоте.
Основные особенности:
- Ахроматический рефрактор начального уровня
- Экваториальная монтировка для максимально удобного ведения объектов по небосклону
- Можно устанавливать фотооборудование – есть специальная резьба
- Подходит для неопытных астрономов
- Оптические аксессуары в комплекте
Комплектация
- Труба телескопа
- Экваториальная монтировка EQ2
- Тренога с лотком для аксессуаров
- Оптический искатель 6x30
- Окуляры Super 10 и 25 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 67959 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 114x44x23 см |
| Вес в упаковке | 14.5 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 90 |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 90 |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 180 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.55 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12.5 |
| Окуляры | 10 мм, 25 мм |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | оптический, 6x30 |
| Фокусер | 1,25" |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 710–1230 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная, EQ2 |
| Механизмы тонких движений | по обеим осям |
| Дополнительно | есть стандартная Т-резьба (М42) для монтажа зеркальной фотокамеры |
| Габариты трубы, мм | 90x90x920 |
| Вес трубы, кг | 2.2 |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики