- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы (4)
Описание
Телескоп BK 707AZ2 от компании Sky-Watcher представляет собой ахроматический рефрактор начального уровня. Модель отличается качественной оптикой, надежной конструкцией и простым управлением. С помощью этого телескопа можно увидеть фазы Венеры, лунные кратеры, кольца Сатурна, галилеевы спутники Юпитера и многое другое. Кроме того, Sky-Watcher BK 707AZ2 прекрасно подходит для изучения наземных объектов. Модель можно даже назвать «школьной», так как телескоп прекрасно подходит для освоения азов астрономии и понравится детям.
Телескоп Sky-Watcher BK 707AZ2 – высокое качество и простое управление
Оптика
Объектив диаметром 70 мм собирает на 36% больше света, чем 60-миллиметровые модели. На оптические поверхности нанесено многослойное просветляющее покрытие. Телескоп обеспечивает передачу четкого изображения с высокой детализацией. Хроматические аберрации сведены к минимуму.
Для предварительного наведения используется оптический искатель.
Реечный фокусер обеспечивает плавную и точную настройку резкости. В комплект входят окуляры 25 мм и 10 мм.
Бленда защищает картинку от боковых засветок и предотвращает появление росы на объективе.
Монтировка
Оптическая труба устанавливается на азимутальную монтировку AZ2. Монтировка проста в управлении, поэтому с ней легко справится начинающий астроном. Тренога поставляется в собранном виде, что позволяет быстро подготовить телескоп Sky-Watcher BK 707AZ2 к работе.
Особенности:
- Прекрасный школьный телескоп – подходит для обучения детей основам астрономии
- Прост в управлении, поэтому может использоваться начинающими
- Ахроматическая оптика, обеспечивающая хорошую детализацию на максимальном увеличении
- Классическая азимутальная монтировка и оптические аксессуары в комплекте
Комплектация
- Труба телескопа
- Азимутальная монтировка AZ2
- Тренога с лотком для аксессуаров
- Оптический искатель 5x24
- Окуляры Super 10 и 25 мм, 1,25"
- Линза Барлоу 2x
- Диагональное зеркало 90°
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 67953 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 98x26x31 см |
| Вес в упаковке | 6.78 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Покрытие оптики | многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 140 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.64 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11 |
| Окуляры | 10 мм, 25 мм |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 2х |
| Искатель | оптический, 6x24 |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 670–1190 |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная, AZ2 |
| Дополнительно | есть стандартная Т-резьба (М42) для монтажа зеркальной фотокамеры |
| Материал трубы | алюминий |
| Вес трубы, кг | 1.45 |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
- Средства для очистки оптики