- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы (3)
Описание
Sky-Watcher BK 705AZ2 – это небольшой ахроматический рефрактор, который прекрасно подойдет начинающим любителям астрономии. С помощью этого телескопа вы сможете изучать Луну и планеты Солнечной системы. Благодаря компактным размерам данную модель удобно перевозить, так что телескоп можно использовать для загородных наблюдений.
Оптика
Ахроматический объектив диаметром 70 мм формирует яркое изображение с минимальными хроматическими аберрациями. На линзы нанесено многослойное просветляющее покрытие, поэтому картинка получается чистой и четкой.
Данная модель комплектуется двумя окулярами системы Кельнера с фокусным расстоянием 10 мм (50x) и 25 мм (20x). Рекомендуется всегда начинать наблюдения, используя окуляр с большим фокусным расстоянием.
Для предварительного наведения телескоп снабжен оптическим искателем 6x24.
Монтировка
Оптическая труба устанавливается на азимутальную монтировку. Монтировки этого типа очень просты в управлении и прекрасно подходят для визуальных наблюдений.
Прочная и легкая алюминиевая тренога обеспечивает устойчивое положение конструкции. Высота треноги регулируется. Специальный лоток позволяет держать необходимые аксессуары под рукой во время наблюдений.
Комплектация
- Труба телескопа
- Монтировка азимутальная AZ2
- Тренога с лотком для аксессуаров
- Искатель оптический 6x24
- Окуляры Super 10 и 25 мм, 1,25"
- Линза Барлоу 2x
- Диагональное зеркало 90°
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 97x24x31 см |
| Вес в упаковке | 5.9 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Фокусное расстояние, мм | 500 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 140 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/7.1 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.5 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.9 |
| Окуляры | SUPER 10 мм, SUPER 25 мм |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 2х |
| Искатель | оптический, 6x24 |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | регулируемая, 670–1190 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Дополнительно | есть стандартная Т-резьба (М42) для монтажа зеркальной фотокамеры |
| Материал трубы | алюминий |
| Габариты трубы, мм | 70x480 |
| Вес трубы, кг | 1.4 |
| Уровень пользователя | для детей, для начинающих |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
- Средства для очистки оптики