- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Телескоп Sky-Watcher BK 15012EQ6 SynScan GOTO – прекрасный инструмент для планетарных наблюдений. Ахроматическая просветленная оптика, мощная экваториальная монтировка EQ6 и система автонаведения SynScan GOTO делают этот телескоп удачным выбором и для профессионалов, и для новичков. Благодаря большой апертуре телескоп собирает на 56% больше света, чем рефракторы с объективом 120 мм, и на 116% больше, чем телескопы с апертурой 102 мм.
Высококачественная оптика
Ахроматическая оптика телескопа минимизирует отражения света, снижает хроматические и сферические искажения. На внешние линзы нанесено 4 слоя просветляющего покрытия. Телескоп формирует четкое и яркое изображение, которое отличается высокой контрастностью и большим количеством деталей. В телескоп Sky-Watcher BK 15012EQ6 SynScan GOTO можно рассматривать лунные кратеры, детали поверхностей планет, туманности, галактики и звездные скопления. Качество получаемой картинки порадует и при визуальных наблюдениях, и при астрофотографии.
Монтировка с системой автонаведения
Телескоп Sky-Watcher BK 15012EQ6 SynScan GOTO установлен на мощную и устойчивую экваториальную монтировку EQ6. Она без труда удерживает тяжелую трубу телескопа и прекрасно уравновешивает ее длиннофокусный объектив. Система автонаведения позволяет телескопу самостоятельно находить астрономические объекты на звездном небе. Моторные приводы работают по обеим осям, ход трубы мягкий и плавный. Автоматика компенсирует погрешность суточного вращения и обеспечивает точное гидирование. Управление телескопом происходит при помощи пульта SynScan.
Стальная тренога и аксессуары
Телескоп Sky-Watcher BK 15012EQ6 SynScan GOTO идет в комплекте со стальной треногой, которая отлично гасит вибрации при движении оптической трубы. На треногу установлен лоток для аксессуаров, на котором можно расположить окуляр, диагональное зеркало, пульт управления, адаптер и любые инструменты, необходимые для наблюдений или астрофотографии.
Особенности:
- Рефрактор-ахромат
- Максимальное увеличение до 300 крат
- Базовые аксессуары уже в комплекте
- Идеальный инструмент для изучения планет
- Экваториальная монтировка EQ6
- Стальная тренога
- Система автонаведения
Комплектация
- Труба телескопа
- Монтировка экваториальная EQ6
- Противовесы (2 шт.)
- Тренога с лотком для аксессуаров
- Пульт управления
- Набор соединительных кабелей
- Окуляр Plössl 10 мм
- Окуляр Plössl 25 мм
- Диагональное зеркало 90°, 2"
- Искатель оптический 9х50
- Адаптер 2"–1,25"
| Артикул | 69816 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 166x54x31 см |
| Вес в упаковке | 55 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 150 |
| Фокусное расстояние, мм | 1200 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 300 |
| Диапазон увеличения, крат | 28 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/8.3 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 0.8 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 13.6 |
| Окуляры | Plössl 10 мм, Plössl 25 мм |
| Искатель | оптический, 9х50 |
| Фокусер | 2" |
| Тренога | стальная |
| Высота треноги, мм | регулируемая, 700–1210 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | автонаведение |
| Тип монтировки | экваториальная, EQ6 |
| Система установки и позиционирования | SynScan |
| Механизмы тонких движений | по обеим осям |
| Противовесы | 2 |
| Вес противовесов, кг | 5.2 |
| Дополнительно | диагональное зеркало 90º, 2"; адаптер 2"-1,25" |
| Материал трубы | алюминий |
| Габариты трубы, мм | 120x955 |
| Вес трубы, кг | 5.09 |
| Уровень пользователя | для профессионалов |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики