- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Линзовый телескоп Sky-Watcher BK 1201EQ5 станетотличным подарком любителю астрономии. Просветленная стеклянная оптика формирует качественное изображение с хорошей прорисовкой деталей. Эта модель собирает на 38% больше света, чем рефракторы с объективом 102 мм, и прекрасно подходит для изучения Луны, планет Солнечной системы и объектов дальнего космоса. Телескоп поставляется с усиленной экваториальной монтировкой EQ5, которая обеспечивает точное ведение небесных тел во время наблюдений.
Рефрактор оптимален для изучения рельефа Луны и планет. Оптика изготовлена из высококачественного стекла, а на линзы нанесено многослойное просветляющее покрытие, поэтому изображение получается четким, резким и контрастным. Кроме того, большой объектив собирает достаточно света, чтобы смотреть на объекты дальнего космоса, например галактики или туманности. Труба телескопа закрыта, так что потоки воздуха практически не искажают картинку. Телескоп совместим с окулярами 1,25" и 2".
Телескоп устанавливается на надежную экваториальную монтировку EQ5. Монтировка обеспечивает точное и плавное перемещение оптической трубы таким образом, чтобы объект наблюдения всегда оставался в поле зрения. Монтировку можно дополнить искателем полюса (в комплект не входит) – в конструкции предусмотрен специальный держатель. Кроме того, любители астрофотографии могут установить на монтировку моторные приводы (приобретаются отдельно) или систему автонаведения (в комплект не входит).
Прочная стальная тренога гасит вибрации и обеспечивает устойчивое положение прибора. Штатив снабжен лотком, на котором удобно держать окуляры и другие дополнительные аксессуары.
Комплектация
- Труба телескопа
- Монтировка экваториальная EQ5
- Тренога с лотком для аксессуаров
- Окуляры Super 10 и 25 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°, 2"
- Искатель оптический 9х50
- Переходник на посадочный диаметр 1,25"
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 68570 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 147x50x25 см |
| Вес в упаковке | 28 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | стандартное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 120 |
| Фокусное расстояние, мм | 1000 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 240 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/8.33 |
| Окуляры | 10 мм, 25 мм |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25/2 |
| Тренога | стальная |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная, EQ5 |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики