- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Телескоп Sky-Watcher BK 1149EQ2 – это высококачественный рефлектор Ньютона для первого знакомства с дальним космосом. С помощью этого телескопа можно увидеть десятки галактик, туманностей, звездных скоплений и многое другое. Оптическая труба устанавливается на жесткую экваториальную монтировку EQ2. Это телескоп со штативом, то есть в комплект поставки включена алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров.
Телескоп Sky-Watcher BK 1149EQ2 идеален для изучения дальнего космоса
Зеркальный телескоп Sky-Watcher BK 1149EQ2 формирует яркое и чистое изображение без хроматических аберраций. Модель ориентирована на изучение объектов дальнего космоса. Наиболее качественную картинку рефлектор передает вдали от городской засветки. В комплекте есть два окуляра: 25 мм и 10 мм – для обзорных наблюдений и для более детального изучения небесных тел.
Жесткая экваториальная монтировка EQ2 оснащена механизмами тонких движений по осям склонения и прямого восхождения. Она позволяет компенсировать суточное движение небесных тел. При этом оптическая труба перемещается очень плавно, без рывков. Телескоп Sky-Watcher BK 1149EQ2 можно использовать для астросъемки. Для максимально ровного ведения рекомендуется установить на часовую ось моторный привод (приобретается отдельно). Алюминиевая тренога снабжена лотком для аксессуаров. Высоту ножек можно регулировать.
В интернет-магазине «Четыре глаза» вы можете купить Sky-Watcher BK 1149EQ2, а также высококачественные аксессуары для телескопа с доставкой по всей России.
Основные особенности:
- Телескоп для изучения дальнего космоса
- Сферическое главное зеркало
- Удобная для длительных наблюдений экваториальная монтировка
- Надежная конструкция и расширенная комплектация
- Хороший баланс между стоимостью и оптическими возможностями
Комплектация
- Труба телескопа
- Экваториальная монтировка EQ2
- Тренога с лотком для аксессуаров
- Оптический искатель 5x24
- Окуляры Super 10 и 25 мм, 1,25"
- Линза Барлоу 2x
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 67961 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 115x44x24 см |
| Вес в упаковке | 14.6 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 114 |
| Форма линзы (зеркала) | сферическая |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 230 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/7.9 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.02 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12.9 |
| Окуляры | 10 мм, 25 мм |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 2х |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 650–1200 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная, EQ2 |
| Механизмы тонких движений | по обеим осям |
| Материал трубы | алюминий |
| Габариты трубы, мм | 125x125x880 |
| Вес трубы, кг | 14.6 |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики