- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Рефрактор-ахромат Sky-Watcher 809AZ-GO2 SynScan GOTO с апертурой 80 мм и фокусным расстоянием 900 мм был создан для детального изучения объектов Солнечной системы (Луны, планет) и некоторых объектов дальнего космоса (планетарные, диффузные туманности, объекты каталога Мессье). При помощи этого инструмента можно рассмотреть такие интересные феномены, как фазы Меркурия, полярные шапки и моря на Марсе, щель Кассини в кольцах Сатурна, лунные кратеры ≥5 км в диаметре, тени от спутников Юпитера, падающие на диск планеты, и многое другое. Максимальное полезное увеличение телескопа – 160х. В комплект поставки входят два окуляра PHOTO с фокусным расстоянием 10 мм (дает увеличение 90х) и 20 мм (45х). Для подробных наблюдений рекомендуется использовать первый окуляр, а для обзорных – второй.
Азимутальная монтировка AZ-GO2 SynScan GOTO с встроенной системой автонаведения значительно упрощает поиск нужных небесных тел, позволяя пользователю экономить силы и время. Все, что потребуется для работы с монтировкой – это наладить ее соединение по сети Wi-Fi с любым мобильным устройством на базе iOS или Android, на которое заранее было установлено фирменное приложение SynScan. В состав системы входит база данных с координатами 42000+ космических объектов из более чем 6 астрономических каталогов, при этом любой из них доступен пользователю через пару кликов на экране. Те астрономы, которые привыкли работать с классическим кнопочным пультом SynScan, могут приобрести его отдельно – монтировка AZ-GO2 SynScan GOTO с ним совместима.
Монтировка устанавливается на устойчивую стальную треногу, между опор которой можно разместить удобный лоток для аксессуаров. В комплект поставки Sky-Watcher 809AZ-GO2 SynScan GOTO включены основные аксессуары для наблюдений: диагональное зеркало 90° с посадочным диаметром 1,25", искатель с красной точкой (Red Dot) и адаптер для смартфона (для съемки любительских фото и видео с видами, наблюдаемыми в телескоп).
Для работы электронной части телескопа потребуется подключение к источнику постоянного тока 12 В.
Основные особенности:
- Надежная стальная тренога с изменяемой высотой ножек и лотком для аксессуаров
- 5 начальных аксессуаров для астрономических наблюдений уже в комплекте
- Система автонаведения SynScan GOTO, управление при помощи мобильного устройства
- База данных из 42000+ наименований небесных тел из более чем 6 каталогов
- Яркое изображение, лишенное хроматических аберраций, не искаженное конвективными потоками
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка AZ-GO2 SynScan GOTO
- Окуляры PHOTO 10 мм и 20 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°, 1,25"
- Искатель с красной точкой (Red Dot)
- Адаптер для смартфона
- Стальная тренога
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 85042 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 98x52x26 см |
| Вес в упаковке | 12.75 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 80 |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Минимальное полезное увеличение, крат | 12 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 160 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/11.3 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.73 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12 |
| Окуляры | PHOTO 10 мм (90х), PHOTO 20 мм (45х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | нет |
| Искатель | с красной точкой (Red Dot) |
| Тренога | стальная |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | автонаведение |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Тип привода | сервоприводы постоянного тока |
| Крепление монтировки | «ласточкин хвост» 45 мм |
| Вес монтировки, кг | 1.3 |
| Дополнительно | адаптер для смартфона в комплекте, диагональное зеркало 90° в комплекте |
| Порты | встроенный модуль Wi-Fi, порт ручного управления SynScan |
| Программное обеспечение | фирменное приложение SynScan |
| Автонаведение | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Пульт управления | загружаемое приложение SynScan |
| База объектов | 42000+ наименований |
| Источник питания | внешний источник питания 12 В, 1 А постоянного тока |
| Способ крепления трубы | «ласточкин хвост» |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики