- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Ахроматический рефрактор Sky-Watcher 709AZ-GO2 SynScan GOTO – это эффективный инструмент для изучения планет Солнечной системы и некоторых наиболее ярких объектов дальнего космоса. Его апертура составляет 70 мм, а фокусное расстояние – 900 мм; этого достаточно для рассматривания фаз Венеры, больших кратеров на Луне (>8 км), колец Сатурна, некоторых двойных звезд, объектов каталога Мессье (без высокой детализации) и другого. Большими достоинствами такого телескопа являются его простая и надежная конструкция, не требующая специального обслуживания, и способность формировать четкое и контрастное изображение, не искаженное конвективными потоками воздуха, т. к. оптическая труба имеет закрытый вид. Рефрактор-ахромат отлично подойдет новичку в качестве первого телескопа.
Устанавливается оптическая труба на азимутальную компьютеризованную монтировку AZ-GO2 SynScan GOTO, функциональность которой дополнена одноименной системой автоматического наведения. Управление монтировкой осуществляется при помощи любого мобильного устройства (iOS/Android) через подключение по сети Wi-Fi, но пользователь также может отдельно приобрести кнопочный пульт SynScan, если работа с ним кажется более удобной и привычной. Во встроенную базу данных системы SynScan GOTO входят координаты 42000+ небесных тел, на любое из которых можно навестись в считаные секунды по одному клику. Учитывайте, что оптических возможностей телескопа хватит для изучения только части из них!
В комплект поставки Sky-Watcher 709AZ-GO2 SynScan GOTO включены базовые аксессуары для наблюдений: два окуляра PHOTO 10 мм и 20 мм, искатель с красной точкой, диагональное зеркало 90° и адаптер для смартфона. Посадочный диаметр окуляров и диагонального зеркала составляет 1,25". Окуляр с фокусным расстоянием 10 мм обеспечит телескопу увеличение в размере 90х, а с фокусным расстоянием 20 мм – 45х. Максимально полезное увеличение телескопа – 140х.
Основные особенности:
- Система автонаведения SynScan GOTO для легкого поиска космических объектов
- Базовые аксессуары для наблюдений уже включены в комплект
- База данных из 42000+ наименований небесных тел
- Максимально полезное увеличение телескопа – 140х
- Управление монтировкой через изолированное подключение по сети Wi-Fi
- Устойчивая стальная тренога с удобным лотком для аксессуаров
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка AZ-GO2 SynScan GOTO
- Окуляры PHOTO 10 мм и 20 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°, 1,25"
- Искатель с красной точкой (Red Dot)
- Адаптер для смартфона
- Стальная тренога
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 85041 |
| Страна | КНР |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 97x46x26 см |
| Вес в упаковке | 11.56 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Минимальное полезное увеличение, крат | 11 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 140 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12.9 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.63 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.7 |
| Окуляры | PHOTO 10 мм (90х), PHOTO 20 мм (45х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | нет |
| Искатель | с красной точкой (Red Dot) |
| Тренога | стальная |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | автонаведение |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Тип привода | сервоприводы постоянного тока |
| Крепление монтировки | «ласточкин хвост» 45 мм |
| Вес монтировки, кг | 1.3 |
| Дополнительно | адаптер для смартфона в комплекте, диагональное зеркало 90° в комплекте |
| Порты | встроенный модуль Wi-Fi, порт ручного управления SynScan |
| Программное обеспечение | фирменное приложение SynScan |
| Автонаведение | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Пульт управления | загружаемое приложение SynScan |
| База объектов | 42000+ наименований |
| Источник питания | внешний источник питания 12 В, 1 А постоянного тока |
| Способ крепления трубы | «ласточкин хвост» |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики