- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы (3)
Описание
Телескоп Levenhuk Skyline Travel Sun 50 – компактный и легкий прибор с качественной стеклянной оптикой. Эта универсальная модель подойдет для несложных наблюдений за планетами Солнечной системы и наземными объектами, Луной, а также за Солнцем (только со специальным фильтром). С помощью этого телескопа вы сможете увидеть пятна на поверхности звезды. Будьте особенно внимательны при наблюдении Солнца и всегда проверяйте, надежно ли закреплен солнечный фильтр на трубе телескопа. Фильтр должен полностью перекрывать апертуру! Никогда не смотрите на Солнце и даже на яркую область неба рядом с ним в оптический искатель телескопа.
На линзы нанесено полное многослойное просветляющее покрытие – это минимизирует потери света. В комплекте идет качественная диагональная призма. Она строит прямое (неперевернутое) изображение и изгибает оптическую ось телескопа для удобных наблюдений за околозенитными объектами. Телескоп комплектуется двумя окулярами 45x и 18x с посадочным диаметром 1,25". Также в комплект входит линза Барлоу 3x. Таким образом, с помощью базовых аксессуаров можно получить увеличение 135 крат. Максимальное полезное увеличение телескопа составляет 100x.
Телескоп Levenhuk Skyline Travel Sun 50 установлен на компактную и надежную азимутальную монтировку. Она очень проста в управлении, а со сборкой телескопа справится даже ребенок. Еще один плюс такой монтировки – малый вес. Для ведения телескопа есть удобная ручка. Монтировка крепится на алюминиевую треногу, ее высота регулируется от 40 до 125 см.
Вы сможете начать наблюдения, как только распакуете коробку – все необходимое уже включено в комплект. Оптический прибор не требует настройки. Этот телескоп удобно брать с собой в поездку или на дачу – он мало весит и комплектуется практичным рюкзаком. В него поместятся труба, монтировка, штатив и аксессуары.
Будьте осторожны: наблюдение Солнца без использования специального защитного фильтра приводит к необратимым повреждениям зрения, вплоть до полной слепоты!
Особенности:
- Можно наблюдать планеты, Луну и Солнце
- Солнечный фильтр в комплекте
- Подойдет для наземных наблюдений
- Легкий и компактный оптический прибор
- Хороший вариант для детей и начинающих
- Рюкзак для телескопа в комплекте
Комплектация
- Телескоп
- Монтировка
- Оптический искатель 2х
- Окуляр H8 мм (45x), 1,25''
- Окуляр H20 мм (18x), 1,25''
- Диагональная призма
- Линза Барлоу 3х
- Солнечный фильтр
- Тренога
- Рюкзак для переноски
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 71996 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 45x33x16 см |
| Вес в упаковке | 2.29 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Фокусное расстояние, мм | 360 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 100 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/7.2 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 10.59 |
| Окуляры | H20 мм (18x), H8 мм (45x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 3x |
| Искатель | оптический, 2х |
| Солнечный фильтр в комплекте | ✓ |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 400–1250 |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Материал трубы | алюминий |
| Уровень пользователя | для детей, для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты, Солнце |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | рюкзак |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
- Средства для очистки оптики