- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Телескоп Levenhuk Skyline Travel 80 – небольшой и светосильный рефрактор с просветленной оптикой для изучения ближнего космоса и наземных наблюдений. Он станет хорошим выбором для начинающего астронома и прекрасно подойдет для первых любительских наблюдений. Благодаря простому управлению с Levenhuk Skyline Travel 80 сможет справиться даже ребенок.
Лучше всего в телескоп Levenhuk Skyline Travel 80 наблюдать за Луной и крупными планетами Солнечной системы. В меньшей степени он подходит для обзорных наблюдений дальнего космоса, хотя и достаточно четко показывает яркие галактики, туманности и звездные скопления. Рекомендуем вести все наблюдения вне городской засветки. Тем более облегченная и максимально компактная конструкция телескопа позволяет без труда брать его с собой в любые поездки. А в сумку для переноски и хранения, входящую в комплект поставки, помещаются не только оптическая труба, монтировка и тренога, но и все оптические аксессуары.
В комплектацию также включены окуляры, линза Барлоу и диагональная призма. Прямо «из коробки» вы получаете увеличение в 132 крат, которое позволяет детально изучать лунные кратеры, Сатурн, Марс и атмосферные явления на Юпитере. Телескоп станет и хорошей заменой зрительной трубе, так как передает «земное» (неперевернутое) изображение.
Отметим, что азимутальная монтировка, на которую установлен телескоп, проста в освоении. Тренога сделана из алюминия, а высоту ее ножек можно регулировать. Есть лоток для аксессуаров. А в оптическую трубу встроен небольшой компас, предназначенный для быстрого ориентирования на местности и поиска астрономических объектов на небосклоне.
Особенности:
- Для наземных, лунных и планетарных наблюдений
- Облегченная конструкция и укороченная оптическая труба
- Прекрасный выбор для подростка и начинающего астронома-любителя
- Подходит для загородных наблюдений
- Простая азимутальная монтировка
- Увеличение с аксессуарами из комплекта – 132х
- В комплекте удобная сумка для переноски
Комплектация
- Телескоп
- Монтировка
- Оптический искатель 5х20
- Окуляр K9 мм, 1,25''
- Окуляр K25 мм, 1,25''
- Диагональная призма
- Линза Барлоу 3х
- Тренога
- Сумка для переноски
- Салфетка для ухода за оптикой
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 72053 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 67x26x14 см |
| Вес в упаковке | 3.81 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 80 |
| Фокусное расстояние, мм | 400 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 160 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.62 |
| Окуляры | K25 мм (16x), K9 мм (44x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 3x |
| Искатель | оптический, 5х20 |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 560–1200 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Дополнительно | встроенный жидкостный компас (расположен на оптической трубе) |
| Материал трубы | алюминий |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | сумка |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики