- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Телескоп Levenhuk Skyline Travel 50 – компактный и легкий рефрактор начального уровня, с которым справится даже ребенок. Этот телескоп отлично подойдет для изучения поверхности Луны, наблюдений за планетами Солнечной системы и рассматривания наземных объектов. Исследовать далекий космос получится только на уровне ярких звезд и галактик.
В комплекте с телескопом идет множество аксессуаров – два окуляра, диагональная призма, линза Барлоу. Приобретать дополнительные не придется. Максимально увеличение «из коробки» составляет 135 крат. Труба устанавливается на простую азимутальную монтировку, которую можно перемещать по высоте и азимуту. Особых умений и знаний для управления телескопом не требуется. Радует и размер трубы – она почти в два раза короче, чем у большинства других рефракторов.
Тренога телескопа сделана из алюминия и регулируется по высоте. Ее высоту легко подогнать под рост наблюдателя. Телескоп можно брать с собой на природу. Он компактный, его нетрудно собрать за несколько минут, а облегченная конструкция позволяет возить его с собой даже ребенку. А в комплект поставки включен специальный рюкзак для транспортировки оптического прибора и аксессуаров. Levenhuk Skyline Travel 50 – прекрасный наблюдательный инструмент для выездов за город, который понравится не только взрослым, но и детям.
Особенности:
- Телескоп для планетарных и наземных наблюдений
- Компактная укороченная труба
- Облегченная конструкция
- Увеличение с комплектными аксессуарами – 135х
- Просветленная оптика
- Азимутальная монтировка
- Отличный выбор для детей и начинающих
- В комплекте удобный рюкзак для переноски
Комплектация
- Телескоп
- Монтировка
- Оптический искатель 2х
- Окуляр H8 мм, 1,25''
- Окуляр H20 мм, 1,25''
- Диагональная призма
- Линза Барлоу 3х
- Тренога
- Рюкзак для переноски
- Инструкция по эксплуатации
- Гарантийный талон
| Артикул | 70817 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 45x33x16 см |
| Вес в упаковке | 2.3 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Фокусное расстояние, мм | 360 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 100 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/7.2 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 10.59 |
| Окуляры | H20 мм (18x), H8 мм (45x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 3x |
| Искатель | оптический, 2х |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 400–1250 |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Материал трубы | алюминий |
| Уровень пользователя | для детей, для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | рюкзак |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики