- Все о товаре
- Описание
- Характеристики
- Документация
- Видео
- Отзывы
Описание
Levenhuk Skyline PRO 90 MAK – это комбинированныйзеркально-линзовый телескоп, построенный по схемеМаксутова-Кассегрена. За счет этого его большое фокусноерасстояние (1250 мм) «упаковано» внутри трубы длинойменее 25 см. Такие габариты трубы позволяют легко взятьее с собой под темное загородное небо. 90-мм апертура ибольшое фокусное расстояние особенно пригодятся принаблюдениях планет на высоких увеличениях, при этомкачество изображения будет весьма высоко. На среднихувеличениях телескоп также покажет множество компактныхобъектов далекого космоса – планетарных туманностей извездных скоплений. Данную модель можно охарактеризоватькак самый компактный и универсальный телескоп для технаблюдателей, кто не имеет возможности перевозить тяжелоеоборудование, но при этом хочет получать максимум отдачиот выездных наблюдений. Кроме этого, эта модель можетбыть легко установлена на стандартный фотоштатив идоукомплектована оборачивающей призмой, что превратиттелескоп в мощную подзорную трубу для наземныхнаблюдений.
Линзовые поверхности телескопа имеют просветляющеепокрытие, которое обеспечивает максимальноесветопропускание, а отражающие – защитный слой,увеличивающий срок их службы. Очень компактная и легкаяалюминиевая труба установлена на экваториальнуюмонтировку, оснащенную ручками тонких движений идопускающую установку электропривода часовой оси(приобретается отдельно). Такая монтировка имеетспециальные координатные круги, с помощью которых, посленесложной настройки, можно находить объекты по ихэкваториальным небесным координатам, а также сопровождатьсуточное движение объекта вращением только одной ручки.Тренога регулируется по высоте и имеет удобную полочкудля принадлежностей, а коллиматорный искатель с краснойточкой позволит быстро навести телескоп на нужный участокнеба. С телескопом поставляются 2 окуляра, имеющие полезрения 52 градуса и фокусные расстояния 10 мм и 25 мм идающие с телескопом увеличение 125 и 50 крат. Линзыокуляров изготовлены из стекла и имеют многослойноепросветление. Фокусировка выполняется подвижкой главногозеркала с помощью удобной ручки с плавным ходом.Посадочный диаметр под окуляры стандарта 1,25" (31,75 мм)позволяет использовать с телескопом множество другихимеющихся на рынке окуляров, помимо входящих в комплект.С их помощью увеличение телескопа может быть поднято дополезного предела в 180 крат. На выходной втулке имеетсястандартная Т-резьба, которая, через дополнительноепереходное кольцо, позволяет присоединять к телескопузеркальную фотокамеру и производить съемку Луны и другихярких объектов.
Серия Levenhuk Skyline PRO создавалась дляподготовленных и требовательных наблюдателей. В нейсобраны различные модели телескопов, объединенные идееймаксимальной полезной отдачи от инструмента, как длявизуальных, так и для фотографических наблюдений, а такженадежности в эксплуатации, что достигается применениемнадежных материалов и качественных оптическихкомпонентов.
| Артикул | 27646 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 83x39x24 см |
| Вес в упаковке | 9.8 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | стандартное |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 90 |
| Фокусное расстояние, мм | 1250 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 180 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/13.9 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.5 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.7 |
| Окуляры | SUPER 10 мм (125x), SUPER 25 мм (50x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | с красной точкой |
| Фокусер | 1,25" |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 710–1230 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная, EQ1 |
| Источник питания | батарейка типа CR2032 – 1 шт. (нет в комплекте) |
| Уровень пользователя | для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса, планеты Солнечной системы |
Документация
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики