- Все о товаре
- Описание
- Характеристики
- Документация
- Видео
- Отзывы
Описание
Levenhuk Skyline PRO 105 MAK – это катадиоптрический (зеркально-линзовый) телескоп Максутова-Кассегрена, сочетающий компактность, небольшой вес и высокие оптические характеристики. 102-мм апертура собирает на 28% больше света, чем 90-мм, а большое фокусное расстояние (1300 мм) позволит получить большое увеличение, необходимое при наблюдениях и съемке планет, и четкое контрастное изображение. Впрочем, этот телескоп может успешно применяться и для наблюдений компактных тусклых объектов далекого космоса – планетарных туманностей и звездных скоплений. С помощью дополнительной оборачивающей призмы (приобретается отдельно) телескоп может быть превращен в мощную подзорную трубу для наземных наблюдений. Также он может использоваться как длиннофокусный объектив для зеркальной фотокамеры и может устанавливаться на обычный фотоштатив.
Линзовые поверхности телескопа имеют просветляющее покрытие, которое обеспечивает максимальное светопропускание, а отражающие – защитный слой, увеличивающий срок их службы. Очень компактная и легкая алюминиевая труба установлена на экваториальную монтировку, оснащенную ручками тонких движений и допускающую установку электропривода часовой оси (приобретается отдельно). Такая монтировка имеет специальные координатные круги, с помощью которых, после несложной настройки, можно находить объекты по их экваториальным небесным координатам, а также сопровождать суточное движение объекта вращением только одной ручки. Тренога регулируется по высоте и имеет удобную полочку для принадлежностей, искатель с красной точкой позволит быстро навести телескоп на нужный участок неба. С телескопом поставляются 2 окуляра, имеющие поле зрения 52 градуса и фокусные расстояния 10 мм и 25 мм и дающие с телескопом увеличение 130 и 65 крат. Линзы окуляров изготовлены из стекла и имеют многослойное просветление. Фокусировка выполняется подвижкой главного зеркала с помощью удобной ручки с плавным ходом. Посадочный диаметр под окуляры стандарта 1,25” (31,75 мм) позволяет использовать с телескопом множество других имеющихся на рынке окуляров, помимо входящих в комплект. С их помощью увеличение телескопа может быть поднято до полезного предела в 200 крат. На выходной втулке имеется стандартная Т-резьба, которая, через дополнительное переходное кольцо, позволяет присоединять к телескопу зеркальную фотокамеру и производить съемку Луны, планет и других объектов.
Серия Levenhuk Skyline PRO создавалась для подготовленных и требовательных наблюдателей. В ней собраны различные модели телескопов, объединенные идеей максимальной полезной отдачи от инструмента, как для визуальных, так и для фотографических наблюдений, а также надежности в эксплуатации, что достигается применением надежных материалов и качественных оптических компонентов.
| Артикул | 27647 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 101x45x27 см |
| Вес в упаковке | 13.8 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | стандартное |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 102 |
| Фокусное расстояние, мм | 1300 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 204 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12.8 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12 |
| Окуляры | SUPER 10 мм (130x), SUPER 25 мм (65x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | с красной точкой |
| Фокусер | 1,25" |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 700–1250 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная, EQ1 |
| Источник питания | батарейка типа CR2032 – 1 шт. (нет в комплекте) |
| Уровень пользователя | для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса, планеты Солнечной системы |
Документация
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики