- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Телескоп Levenhuk Skyline PLUS 90 MAK – компактный оптический прибор для изучения ближнего и дальнего космоса. Он понравится пользователям с небольшим опытом в астрономических наблюдениях, которые уже готовы к новым, более сложным шагам в науку. Это все еще достаточно простой в управлении телескоп, но его возможности шире, чем у моделей начального уровня. Он позволяет подробно изучать Луну, планеты вплоть до Сатурна и их крупные спутники. Дальние границы Солнечной системы различимы, но без особых деталей. Видны ярчайшие объекты каталога NGC, двойные звезды, все объекты из каталога Мессье, планетарные и диффузные туманности.
Телескоп собран по зеркально-линзовой схеме, поэтому он небольшой и легкий, но при этом имеет отличные оптические возможности. Благодаря полному многослойному просветлению катадиоптрик хорошо собирает свет, что позволяет рассматривать звезды слабой светимости и другие тусклые объекты на ночном небосклоне. В комплект поставки включены два окуляра, которые дают среднее увеличение. Диагональное зеркало используется при изучении наземных ландшафтов – без него наземные наблюдения вести неудобно.
Монтировка экваториальная, а это значит, что для точного ведения астрономических объектов по небосклону требуется меньше усилий. Они не «убегают» из поля зрения даже во время длительных наблюдений. Монтировка крепится к алюминиевой треноге с лотком для аксессуаров. Она устойчивая и прочная. Высота каждой ножки треноги регулируется отдельно, поэтому телескоп можно установить практически на любой поверхности.
Особенности:
- Телескоп-катадиоптрик на экваториальной монтировке
- Полное многослойное просветление оптики
- Два окуляра и диагональное зеркало уже в комплекте
- Устойчивая алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров
- Отличный выбор для начинающих пользователей
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка экваториальная
- Тренога алюминиевая с лотком для аксессуаров
- Искатель с красной точкой
- Окуляр 10 мм (125х)
- Окуляр 20 мм (62,5х)
- Диагональное зеркало 90°
- Ручки тонких движений
- Противовес
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 74372 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 82x35x23 см |
| Вес в упаковке | 9.28 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 90 |
| Фокусное расстояние, мм | 1250 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 180 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12.5 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.87 |
| Окуляры | 10 мм (125x), 20 мм (62.5x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | с красной точкой |
| Фокусер | резьбовой |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 710–1230 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная, EQ1 |
| Вес противовесов, кг | 2.2 |
| Источник питания | батарейка типа CR2032 – 1 шт. (нет в комплекте) |
| Способ крепления трубы | крепежная пластина |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Материал трубы | сталь |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики