- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Levenhuk Skyline PLUS 105 MAK – небольшой телескоп для начинающих пользователей, которые ищут универсальный оптический прибор для астрономических и наземных наблюдений. Этот телескоп эффективен при изучении Луны, планет Солнечной системы и популярных объектов дальнего космоса. В него можно увидеть кольца Сатурна, шторма на Юпитере, смену сезонов на Марсе и атмосферные явления на Венере. Кроме того, хорошо различимы двойные звезды, диффузные и планетарные туманности, галактики и многие другие объекты из каталогов Мессье и NGC.
Оптика телескопа собрана по зеркально-линзовой схеме. Это значит, что его отличные оптические возможности упакованы в весьма небольшой корпус. Телескоп без проблем помещается на лоджии или балконе, его удобно брать с собой на загородные астровстречи или выносить во двор для ведения астронаблюдений. Оптика, сделанная из стекла с полным многослойным просветлением, передает четкую и детализированную картинку.
Управление телескопом требует определенной сноровки, но у экваториальной монтировки значительно больше возможностей, чем у азимутальной. Она позволяет точно и плавно вести объекты по небосклону при помощи двух ручек тонких движений. Длительные наблюдения не требуют усилий, что позволяет изучать больше астрономических объектов и событий.
Телескоп устанавливается на устойчивую алюминиевую треногу. Высоту ее ножек можно регулировать. На лотке для аксессуаров можно разместить комплектные и дополнительные приспособления. В коробке вы найдете два разнофокусных окуляра, обеспечивающих среднее приближение, и диагональное зеркало, которое используется для ландшафтных наблюдений.
Особенности:
- Зеркально-линзовый телескоп для начинающих астрономов
- Оптика из стекла с полным многослойным просветлением
- Два окуляра и диагональное зеркало уже в комплекте
- Устойчивая алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров
- Экваториальная монтировка – для максимально удобного управления
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка экваториальная
- Тренога алюминиевая с лотком для аксессуаров
- Искатель с красной точкой
- Окуляр 10 мм (130х)
- Окуляр 20 мм (65х)
- Диагональное зеркало 90°
- Ручки тонких движений
- Противовес
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 74373 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 82x35x23 см |
| Вес в упаковке | 9.54 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 102 |
| Фокусное расстояние, мм | 1300 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 204 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12.5 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12.14 |
| Окуляры | 10 мм (130x), 20 мм (65x) |
| Искатель | с красной точкой |
| Фокусер | резьбовой |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 710–1230 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная, EQ1 |
| Вес противовесов, кг | 2.2 |
| Источник питания | батарейка типа CR2032 – 1 шт. (нет в комплекте) |
| Способ крепления трубы | крепежная пластина |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Материал трубы | сталь |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики