- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Levenhuk Skyline BASE 80S – рефлектор Ньютона с 76-миллиметровым главным зеркалом. Телескоп отлично подходит для изучения объектов дальнего космоса: туманностей, галактик, звездных скоплений, двойных и слабых звезд. С его помощью можно наблюдать почти все объекты каталога Мессье, но без высокой детализации. Телескоп Levenhuk Skyline BASE 80S – идеальный первый рефлектор для начинающего астронома, который мечтает об изучении Вселенной.
Одна из важных особенностей Levenhuk Skyline BASE 80S – азимутальная монтировка. Благодаря ей управлять телескопом может даже неопытный пользователь. Монтировка позволяет перемещать оптическую трубу по вертикали и по горизонтали – прямо как зрительную трубу. В наведении телескопа на объекты помогает и 6-кратный оптический искатель.
Стоит отметить и богатую комплектацию. Вместе с телескопом вы получаете два разнофокусных окуляра и линзу Барлоу. Комбинируя их друг с другом, можно выбрать наиболее подходящее для наблюдений увеличение. На малой кратности удобно изучать протяженные туманности, на высокой – рассматривать звездные скопления.
Алюминиевая тренога обеспечивает хорошую устойчивость даже на неровных поверхностях. На нее можно установить лоток для аксессуаров и хранить на нем дополнительные окуляры, компас, карты звездного неба и прочее. Высоту ножек треноги можно регулировать.
Основные особенности:
- Классический рефлектор Ньютона на азимутальной монтировке
- Идеальный выбор для изучения объектов каталога Мессье и других объектов дальнего космоса
- Сбалансированный набор оптических аксессуаров в комплекте поставки
- Телескоп ориентирован на начинающих любителей астрономии
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка азимутальная
- Тренога алюминиевая с лотком для аксессуаров
- Искатель оптический 6x24
- Окуляр Super 10 мм (70х)
- Окуляр Super 25 мм (28х)
- Линза Барлоу 2x
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 72849 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 98x31x25 см |
| Вес в упаковке | 6 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | стандартное |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 76 |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 152 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/9.2 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.5 |
| Окуляры | SUPER 10 мм (70x), SUPER 25 мм (28x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 2х |
| Искатель | оптический, 6x24 |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная, AZ1 |
| Материал трубы | алюминий |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики