- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Levenhuk Skyline BASE 100S – гармонично сбалансированный рефлектор Ньютона на азимутальной монтировке. С одной стороны, он прост в управлении и понятен даже начинающим астрономам, с другой, позволяет наблюдать множество объектов дальнего космоса. Телескоп оценят прежде всего те, кто уже знаком с астрономическими наблюдениями, но пока не владеет достаточным опытом для управления более сложным оптическим прибором. Levenhuk Skyline BASE 100S будет интересен и тем, кто готов сразу окунуться в необъятный мир туманностей, галактик и звездных скоплений.
Несмотря на то, что телескоп больше подходит для исследования дальнего космоса, в него можно изучать и Луну, и планеты Солнечной системы. В комплект поставки уже включены два окуляра, меняя которые, можно оптимальным образом настроить оптику под наблюдения разных космических объектов. А оптический искатель с 6-кратным увеличением помогает точно наводить оптическую трубу на интересующие вас участки неба.
Телескоп комплектуется азимутальной монтировкой, и для ее освоения не потребуется много времени. Levenhuk Skyline BASE 100S управляется как классическая зрительная труба, перемещением оптической трубы влево, вправо, вверх и вниз. Монтировка фиксируется на стандартной треноге, которая сделана из алюминия и надежно устанавливается даже на неровные поверхности. Есть лоток для аксессуаров. Высоту ножек треноги можно регулировать.
Основные особенности:
- Рефлектор с 102-миллиметровым главным зеркалом
- Телескоп установлен на азимутальную монтировку, поэтому им легко управлять
- Отлично подходит для изучения дальнего космоса: видны все объекты каталога Мессье и ярчайшие объекты каталога NGC
- Хороший выбор для наблюдений за планетами Солнечной системы и Луной
- Ориентирован на начинающих астрономов
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка азимутальная
- Тренога алюминиевая с лотком для аксессуаров
- Искатель оптический 5x24
- Окуляр SR4 мм (175х)
- Окуляр H20 мм (35х)
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 72851 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 89x35x25 см |
| Вес в упаковке | 6.15 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | стандартное |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 102 |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 204 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/7 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12.14 |
| Окуляры | H20 мм (35х), SR4 мм (175х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | оптический, 5x24 |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная, AZ2 |
| Материал трубы | алюминий |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики